Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О внесении изменений в Порядок установления и выплаты пенсии за выслугу лет к страховой пенсии муниципальным служащим в городском округе Жигулевск, утвержденный решением Думы городского округа Жигулевск от 31 августа 2017 года № 261

02.12.2022

Вносится Главой          городского         округа

Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации

городского округа Жигулевск

 

ПРОЕКТ 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК


РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Порядок установления и выплаты пенсии за выслугу лет к страховой пенсии муниципальным служащим в городском округе Жигулевск, утвержденный решением Думы городского округа Жигулевск от 31 августа 2017 года № 261

 

           В соответствии с Законом Самарской области от  9 октября 2007 года № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,  Дума городского округа Жигулевск, решила:

 

    1. Внести следующие изменения в Порядок установления и выплаты пенсии за выслугу лет к страховой пенсии муниципальным служащим в городском округе Жигулевск, утвержденный решением Думы городского округа Жигулевск от 31 августа 2017 года № 261:

    1) Статью 10 исключить.

    2) Статью 22 дополнить пунктом 4 в следующей редакции:

    «4. При трудоустройстве (увольнении), изменении размера пенсии, о получении пенсии от другого ведомства, лицо, получающее пенсию за выслугу лет обязано сообщить об указанных обстоятельствах в отдел бюджетного учета и планирования управления социального развития администрации городского округа Жигулевск в пятидневный срок с предоставлением справки о размере страховой пенсии, выданной в установленном порядке.».

    3) Статью 29 изложить в следующей редакции:

     «Статья 29

          «Сумма необоснованно полученной пенсии за выслугу лет вследствие невыполнения лицом, получающим пенсию за выслугу лет, обязанностей, указанных в настоящим Порядке, а также других злоупотреблений с его стороны подлежит обязательному удержанию. Возврат суммы необоснованно полученной пенсии за выслугу лет производится получателем пенсии в полном объеме добровольно либо путем удержания очередных выплат; а в случае отказа от добровольного возврата - в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

    4) Статью 32 дополнить пунктом 5 в следующей редакции:

    «5) справка о размере денежного содержания, составленная в разрезе его составных частей, указанных в пунктах 1-6 части 1 статьи 16 настоящего Порядка.».

    5) Статью 37 изложить в следующей редакции:

    «Статья 37

    1. В течение 5 дней со дня поступления и регистрации заявления в администрации городского округа Жигулевск документ, предусмотренный пунктом 5  части 1 статьи 35 настоящего Порядка, направляется в Комиссию:

   1) управлением бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа Жигулевск;

   2) бухгалтерией структурного подразделения администрации городского округа Жигулевск, являющегося самостоятельным юридическим лицом;

    3) Думой городского округа Жигулевск;

   4) Контрольно-счетной палатой городского округа Жигулевск.

   2. Документ, предусмотренный пунктом 6 части 1 статьи 35 настоящего Порядка, направляется в Комиссию отдел бухгалтерского учета и отчетности управления социального развития администрации городского округа Жигулевск в течение 5 дней со дня получения запроса от отдела по управлению персоналом администрации городского округа Жигулевск.».

   6) Статью 44 изложить в следующей редакции:

   «Статья 44

    Выплата пенсии за выслугу лет осуществляется управлением социального развития администрации городского округа Жигулевск путем перечисления пенсии на счета получателей, открытые в кредитных организациях.».

   7) В приложении № 1 слова «При поступлении на государственную (муниципальную) должность, должность государственной   (муниципальной)   службы  обязуюсь  сообщить  об  этом  в администрацию городского округа Жигулевск в пятидневный срок.» заменить словами «При трудоустройстве (увольнении), изменении размера пенсии, об установлении пенсии из другого ведомства или наступлении обстоятельств, при которых пенсия за выслугу лет не устанавливается, обязуюсь письменно сообщить в отдел бюджетного учета и планирования управления социального развития администрации городского округа Жигулевск в пятидневный срок с предоставлением справки о размере страховой пенсии, выданной уполномоченным органом.».

 2. Опубликовать настоящее решение в газете «Жигулевский рабочий».

 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его  официального опубликования.

 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности Думы городского округа Жигулевск.

 

Председатель

Думы городского округа Жигулевск                                 Ю.В.Смеловский

 

Глава городского округа Жигулевск                                             И.Г.Сухих

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.