Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Федеральный проект "Старшее поколение"



Информация о реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта «Демография» в городском округе Жигулевск.

Национальный проект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов, направленных на достижение целевых показателей. Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в рамках федерального проекта «Старшее поколение» является дополнительным стимулирующим инструментом, как для предприятий, получающих квалифицированных специалистов, так и для работников возраста 50+ и предпенсионного возраста, являясь для них личной перспективой более широкого выбора профессий для трудоустройства.

Критерии отбора участников проекта:

  • участие в мероприятии могут принять юридические лица независимо от организационно- правовой формы (за исключением органа местного самоуправления муниципального образования) либо физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства; нотариус, занимающийся частной практикой; адвокат, учредивший адвокатский кабинет.

В рамках данного федерального проекта проводится организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц возраста 50+ и предпенсионного возраста.

Мероприятия, организуемые администрацией городского округа Жигулевск совместно с ГБУСО «Центр занятости населения» направлены на поддержку занятости работников предпенсионного возраста предприятий округа, в том числе в части обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда. Для этих целей предусмотрено обучение граждан этой категории востребованным в экономике навыкам и компетенциям.

Итоги реализации федерального проекта "Старшее поколение" в 2019 году:

В целях возмещения затрат работодателям на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста по состоянию на 01.01.2020 заключены 20 договоров (контрактов) на общую сумму 2 031 749,32 рублей, количество обучающихся – 119 человек.

Участниками проекта на территории городского округа Жигулевск являются: АО «АКОМ», ООО НПФ «Мета», АО «Жигулевское карьероуправление», АО «Жигулевский радиозавод», ООО «Услада», ООО УК «Могутовая», ООО «Хлеб», МУП «Школьное питание», ЗАО «ЖСМ», ООО «ЛОБО», ООО «ЖАТХ», ООО «ЖАТП», АО «Жигулевский известковый завод», Филиал ПАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС», ООО «Газпром газораспределение Самара», ООО «Гарант».

Кассовый расход освоенных денежных средств на 01.01.2020 составил 2,032 млн.рублей, из них федерального бюджета (95%) – 1,930 млн.рублей, областного бюджета (5%) – 0,102 млн.рублей.

Основной показатель национального проекта «Демография» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в городском округе Жигулевск на 2019 год исполнен в размере 100%. 

 

Паспорт федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.