Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Об управлении


Специалисты управления:

тел.  2-48-05

 

Задачи, цели, полномочия правового управления указаны в Положении о правовом управлении администрации городского округа Жигулевск от 22.01.2014 г. № 84

Городская газета "Жигулевский рабочий" издаваемая с февраля 1949 года муниципальным учреждением «Жигулевский рабочий», является официальным источником опубликования муниципальных правовых актов (ч.2 ст.66 Устава администрации городского округа Жигулевск, утвержденным решением Думы городского  округа Жигулевск от 14.05.2013 г. №384)

Приём граждан проводится по предварительной записи руководителем правового управления Евграфовой Еленой Владимировной  каждую среду с 14.00 до 16.00, кабинет 305 здания администрации городского округа Жигулевск,                  г. Жигулевск, ул. Пушкина д. 17. Запись на прием осуществляется по номеру телефона 8(84862)24805.

Письменные обращения граждан рассматриваются правовым управлением, если они адресованы правовому управлению. Отдел правового обеспечения осуществляет рассмотрение обращений граждан в срок, установленный Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Разъясняется Вам, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 В исключительных случаях, а также в случае направления запроса,  руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

 В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.