Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Отдел по управлению муниципальным имуществом

Отдел по управлению муниципальным имуществом КУМИ администрации городского округа Жигулевск Самарской области

Общая информация

Адрес: 445350, РФ, Самарская область, г. Жигулевск, ул. Пушкина, 17.

Тел. (84862) 2-38-41, факс (84862) 2-38-38, e-mail: kumi@admzhg.ru

Начальник отдела: Ергунова Елена Игорьевна.

Отдел по управлению муниципальным имуществом КУМИ администрации городского округа Жигулевск осуществляет свою деятельность на основании Положения о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск, утвержденного решением Думы городского округа Жигулевск Самарской области от 27.12.2006 № 136.

Цели и задачи

Основными целями деятельности отдела по управлению муниципальным имуществом КУМИ администрации городского округа Жигулевск являются: обеспечение реализации политики администрации городского округа Жигулевск в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом городского округа Жигулевск, увеличение доходов бюджета городского округа Жигулевск на основе эффективного управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Основные задачи:

1. Осуществление полномочий собственника муниципального имущества, предоставленных администрацией городского округа в порядке и в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации и Самарской области и муниципальными правовыми актами городского округа Жигулевск;

2. Приватизация муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством и решениями органов местного самоуправления;

3. Учет муниципального имущества, контроль за движением и распоряжением в установленном порядке объектами муниципальной собственности городского округа Жигулевск;

4. Контроль за целевым использованием муниципальной собственности городского округа Жигулевск, в том числе в соответствии с условиями договоров.

Контактная информация

Должности

Ф.И.О.

№ каб.

телефон

внут.

Заместитель руководителя

Мельниченко Наталья Александровна

213

2-38-41

128

Начальник отдела

Ергунова Елена Игорьевна

213

2-38-41

128

Экономист

Голева Валентина Сергеевна

218

2-48-93

 

Ведущий специалист

Самсонова Ольга Сергеевна

214

2-38-38

 

Информация о заключении договоров аренды и безвозмездного пользования

Объекты муниципальной казны предоставляются в безвозмездное пользование и аренду без проведения торгов, либо по результатам конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды или безвозмездного пользования.

Помещения, находящиеся на балансе муниципальных учреждений и муниципальных предприятий, передаются в пользование непосредственно учреждениями и предприятиями на основании соответствующего решения о даче согласия собственника на заключение договора аренды (безвозмездного пользования).

Договоры аренды, заключенные без согласования собственника, являются недействительными. Помещения предоставляются в пользование на конкурсной основе (аукцион, конкурс) и на внеконкурсной основе (в случаях, предусмотренных действующим антимонопольным законодательством).

Исполнение Программы приватизации

Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с утвержденным Планом приватизации.

Отдел рассматривает заявления субъектов малого и среднего предпринимательства о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого нежилого помещения.

Заявления рассматриваются в соответствии:

- с Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

- с Законом Самарской области от 08.12.2008 г. № 136-ГД «О предельном значении площади арендуемых помещений и сроке рассрочки оплаты приобретаемого арендуемого имущества».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.