Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

20.04.2022

Вносится Главой городского округа                                           

Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации

городского округа Жигулевск

 

  ПРОЕКТ

 

САМАРСКАЯ  ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

 

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний в городском округе Жигулевск, утвержденный  решением Думы городского округа Жигулевск от 6 августа 2013 года № 421

 

    Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,  Дума городского округа Жигулевск решила:

1. Внести в Порядок организации и проведения публичных слушаний в городском округе Жигулевск, утвержденный  решением Думы городского округа Жигулевск от 6 августа 2013 года № 421, следующие изменения:

1) Часть 2 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«2. Решение о назначении публичных слушаний подлежит официальному опубликованию в газете «Жигулевский рабочий» или доводится до сведения населения городского округа иным способом, на основании соответствующего муниципального правового акта городского округа не позднее чем за 10 дней до начала слушаний.

          Для размещения решения о проведении публичных слушаний, проекта соответствующего муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, заключения по результатам публичных слушаний, включая мотивированное обоснование заключения, обеспечения возможности представления жителями городского округа своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей городского округа в публичных слушаниях может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», порядок использования которой для целей настоящего пункта устанавливается Правительством Российской Федерации.».

2) Часть 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

  «1. Дума городского округа, уполномоченный орган извещают жителей городского округа через средства массовой информации, федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» о проведении публичных слушаний не позднее 10 дней до дня их проведения.».

  3) Статью 9 дополнить частями 10, 11 в следующей редакции:

  «10. Уполномоченный орган при проведении публичных слушаний рассматривает каждое предложение и замечание по вопросу публичных слушаний, поступившее от участников публичных слушаний, отдельно.

         Не подлежит рассмотрению предложения и замечания по вопросу публичных слушаний, если они поступили от гражданина, не являющегося участником публичных слушаний.

  Предложения и замечания по вопросу публичных слушаний могут представляться в письменной форме, посредством официального сайта уполномоченного органа либо электронной почты уполномоченного органа, указанной в решении о назначении публичных слушаний, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Письменные предложения и замечания, а также предложения и замечания, поступившие на электронную почту или официальный сайт уполномоченного органа должны содержать сведения о фамилии, имени и отчестве участника публичных слушаний, дате его рождения, месте жительства и быть заверены собственноручной подписью участника публичных слушаний.

   11. По результатам рассмотрения предложений и замечаний по вопросу публичных слушаний, поступивших от участников публичных слушаний, уполномоченный орган принимает одно из следующих решений, которое отражается в заключении о результатах публичных слушаниях:

   1) об учете предложения (замечания), поступившего от участников публичных слушаний;

   2) об оставлении предложения (замечания), поступившего от участников публичных слушаний, без учета.».

   4) Часть 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

  «1. Дума городского округа или уполномоченный орган обеспечивает опубликование результатов публичных слушаний в газете «Жигулевский рабочий», федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», включая мотивированное обоснование принятых решений, не позднее чем через 15 дней со дня их проведения.».

  5) Пункт 1 части 2 статьи 12 изложить в следующей редакции:

 «1) оповещение жителей и иных заинтересованных лиц по вопросам публичных слушаний в соответствии с настоящим Порядком;».

 2. Опубликовать настоящее решение в газете «Жигулевский рабочий».

 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 14 февраля 2022 года.

 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности Думы городского округа Жигулевск.

 

 

Председатель Думы городского

округа Жигулевск                                                                 Ю.В.Смеловский

 

Глава городского округа Жигулевск                                             И.Г.Сухих

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.