Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.11.2019 - 01.12.2019)

03.12.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Два «БЕЛАЗа» столкнулись на промышленной площадке в Мурманской области 
На производственной площадке в Ковдоре 27 ноября произошел несчастный случай. На промышленной площадке столкнулись два автомобиля «БЕЛАЗ». В результате 34-летний водитель, управлявший 136-тонным самосвалом, погиб. Второй водитель, управлявший 180-тонным автомобилем, доставлен в больницу: у 47-летнего мужчины повреждения мягких тканей височной области. 
Подробнее: https://b-port.com/news/234077?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=htt... 

Рабочего сбил грузовик в аэропорту «Шереметьево» 
Машина протаранила рабочего на взлетной полосе в столичном аэропорту «Шереметьево». Сотрудник кейтеринговой компании шел после обслуживания очередного рейса, когда его сбил грузовик. Пострадавшему тут же вызвали бригаду врачей и увезли на «скорой» в больницу. У мужчины диагностирован перелом ноги. 
Подробнее: http://www.avtoradio.ru/news/uid/130705 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Челябинской области в шахте заводского лифта разбился рабочий 
ЧП произошло на одном из заводов в городе Миассе Челябинской области. Утром 25 ноября было обнаружено тело 37-летнего рабочего с травмами, характерными для падения с высоты. По предварительным данным, мужчина получил смертельные травмы при падении в шахту технологического лифта. 
Подробнее: https://tass.ru/ural-news/7209747 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Работник погиб от удара током на подстанции в Севастополе 
Несчастный случай произошел 28 ноября на территории электроподстанции ПС-8 Микензиевы горы, расположенной в Нахимовском районе города Севастополя. Фирма-подрядчик производила на территории подстанции мощностью 35 кВ бетонные работы – строительство маслоуловителя. 47-летний сотрудник подрядной организации при переносе трехметровой арматуры задел провод и переключатель с напряжением 35 кВ, что и привело к поражению электричеством. От удара током мужчина скончался. 
Подробнее: http://www.c-inform.info/news/id/81587?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Орле при пожаре на производстве пострадал рабочий 
Вечером 25 ноября в Орле случился серьезный пожар. Огонь охватил производственное помещение на улице Молдавской. Объектом пожара стал цех по производству рыболовных изделий. В результате ЧП пострадал один из сотрудников – он получил ожоги рук и был госпитализирован. В настоящее время приоритетными версиями возникновения пожара являются аварийный режим работы электропроводки, короткое замыкание либо неосторожное обращение с огнем. 
Подробнее: https://ogtrk.ru/material.php?id=69807 

В Пятигорске один человек погиб после взрыва в пивоварне 
Утром 28 ноября на территории частной пивоварни по улице Маршала Жукова в поселке Новом при нарушении технологического процесса произошел взрыв. Он частично уничтожил хозяйственную постройку и спровоцировал пожар на площади 20 квадратных метров. Для ликвидации последствий инцидента привлекли 30 человек и 10 единиц техники. На месте происшествия специалисты обнаружили тело человека. 
Подробнее: https://pobeda26.ru/novosti/proisshestviya/v-pyatigorske-odin-chelovek-pogib-posle-vzryiva-v-pivovar... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В воронежской котельной слесаря убила оторвавшаяся крышка бака 
ЧП произошло в котельной по переулку Ботанический, 45, в Воронеже вечером 26 ноября. В результате погиб один рабочий. В ходе проведения ремонтных работ бака-аккумулятора произошла разгерметизация крышки, которая, оторвавшись от бака, причинила телесные повреждения находившемуся рядом 34-летнему слесарю. Мужчина скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1048829 

Машинисту спичечной фабрики в Уфе зажало руку в дробилке 
Несчастный случай произошел с 30-летним работником уфимского предприятия «Восток», занимающегося производством спичек. 20 ноября машинист оборудования находился за барабанной дробилкой. Когда он подавал материалы для рубки отходов древесины, его руку зажало между транспортерной лентой и барабаном. В результате мужчина получил тяжелую травму правой руки: открытый вывих и рану правого предплечья. 
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1383741-v-ufe-rabotniku-predpriyatiya-po-proizvodstvu-spichek-razdrobi... 

Рабочему фанерного производства в Нижегородской области оторвало кисть руки 
ЧП произошло в Ковернинском районе, на фанерном производстве ООО «ПлайВуд», 24 ноября. 55-летний оператор теплогенератора, производя очистку оборудования от щепы, получил травму - мужчине отрезало кисть руки. 
Подробнее: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2019/news_609520/ 

18-летний нижегородец лишился руки на работе 
Трагический случай произошел 24 ноября на производстве ООО «ЭкоВторСнаб» в Нижегородской области. 18-летний рабочий измельчал сырье на специальном оборудовании и решил протолкнуть остатки материала рукой, однако его конечность попала в движущие части работающего оборудования. В результате рабочему оторвало предплечье «с дефектами кожи до середины плеча». 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/201681/ 

В Карелии руку рабочего затянуло в деревообрабатывающий станок 
Инцидент произошел 22 ноября на предприятии «Форест Тревел» в Суоярви. Работник предприятия был травмирован на производстве: рука мужчины попала в деревообрабатывающий станок. На место происшествия прибыли спасатели. С помощью механического инструмента они достали руку рабочего из транспортерной ленты. Пострадавшего госпитализировали. 
Подробнее: https://stolicaonego.ru/news/stanok-izuvechil-ruku-rabochego-na-predprijatii-v-karelii/?utm_source=y... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

На омском предприятии во время работы раздавило бетонщика 
Днем 27 ноября на одном из омских предприятий сотрудники подрядной организации проводили строительные работы. Во время работ на 45-летнего бетонщика упала сэндвич-панель (строительная деталь весом чуть более 30 килограммов). Она упала прямо на голову работнику. От полученной травмы мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/179390-na_omskom_predprijatii_vo_vremja_raboty_razdavilo_grazhdanin... 

Рабочего в Красноярске насмерть задавило упавшей кабиной грузовика 
На проспекте Свободный в Красноярске рабочего насмерть задавило кабиной грузовика «SCANIA». Несчастный случай произошел 27 ноября во время ремонта машины. Очевидцы позвонили в «скорую», но приехавшие на место врачи обнаружили, что пострадавший уже скончался. 
Подробнее: https://www.krsk.kp.ru/online/news/3686854/ 

Рабочему оторвало руку на стройке в Арзамасе 
Инцидент произошел 28 ноября на строительной площадке на улице Молокозаводской в городе Арзамасе Нижегородской области. Во время производства разгрузочных работ с применением стрелового крана произошел обрыв троса, и стрела крана упала. В результате пострадал один из рабочих, который в тот момент находился в кузове грузового автомобиля: 57-летнему мужчине оторвало руку. Пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/online/news/3688750/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

В Тюмени сотруднику театра разбили голову разводным ключом 
В Тюмени произошел инцидент с сотрудником охраны театра и молодым человеком на улице. По словам очевидцев, перед зданием театра «Ангажемент» остановился легковой автомобиль. Молодой человек и его друг начали ремонтировать машину прямо возле входа, мешая зрителям попасть на спектакли. Сотрудник учреждения вышел и попросил отогнать машину, но началась перепалка. Один из хулиганов напал на работника и ударил со спины разводным ключом по голове. В результате пострадавший получил рассечение лица и отек глаза. 
Подробнее: http://vestniksr.ru/news/27495-rabotnik-teatra-v-tyumeni-poluchil-ot-huligana-gaechnym-klyuchom-po-g... 

Браконьер застрелил егеря и ударил топором его коллегу на Урале 
Инспекторы департамента охраны животного мира пострадали от рук браконьера в Таборинском районе Свердловской области. 27 ноября два егеря пришли с проверкой в охотничий домик к мужчине, заподозренному в незаконной ловле рыбы. Заглянув внутрь, егеря заметили свежий улов и поинтересовались у хозяина способами его добычи. Охотник рассвирепел, схватил в руки ружье и расстрелял обоих мужчин. Один инспектор больше не смог подняться. Второму егерю удалось скрутить злоумышленника даже несмотря на то, что тот еще и ранил его топором в голову. Пострадавший вызвал на место ЧП правоохранителей и сотрудников «скорой помощи». Выживший инспектор госпитализирован, его товарищ скончался от полученных ранений еще до прибытия медиков. 
Подробнее: https://news-r.ru/news/ekaterinburg/426748/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Под Тверью охранник утонул в яме с отходами 
26 ноября на типографии под Тверью, рядом с деревней Пасынково, произошел несчастный случай. В одном из цехов погиб человек. По предварительным данным, погибший – охранник на этом предприятии. Во время обхода по территории он провалился в яму, заполненную жидкими отходами производства, вязкой маслянистой жидкостью. Выбраться из нее мужчина не смог, захлебнулся и погиб. 
Подробнее: https://tverigrad.ru/publication/pod-tveryu-okhrannik-utonul-v-yame-s-otkhodami 

В Черкесске произошло массовое отравление кондитеров 
Десять сотрудников одного из кондитерских цехов (ООО «Кондитерский дом «Фарше») в Черкесске пострадали от отравления угарным газом. Из них пятеро в реанимации в стабильном состоянии средней степени тяжести. Причиной отравления сотрудников стало случайное отключение вытяжки. Один из работников компании отключил вытяжку, когда уходил с работы вечером 27 ноября, чтобы к утру помещение оставалось теплым. Новая смена не знала об отключении и приступила к работе. В свою очередь в компании ООО «Кондитерский дом «Фарше» утверждают, что все работники вернулись из больницы и продолжают работать, ничего серьезного не произошло. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/7220805 

В Алтайском крае рабочий пострадал при взрыве металлической бочки 
21 ноября на территории ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» в Рубцовске произошел хлопок, в результате которого пострадал 28-летний рабочий. Пострадавший выполнял газоэлектросварочные работы по резьбе металлической бочки. По предварительной версии, он резал бочку из-под ацетона. От воздействия открытого огня молодой человек получил ожоги 70% тела и был госпитализирован в медицинское учреждение. 
Подробнее: https://www.amic.ru/news/451027/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Сумской области тракторист погиб из-за падения с автоприцепа 
Трагедия произошла днем 25 ноября на производственном участке предприятия, специализирующегося на выращивании зерновых культур. Во время выполнения работ по выгрузки минеральных удобрений 53-летний тракторист-машинист сельскохозяйственного производства упал с прицепа автомобиля. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. 
Подробнее: http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/296201 

На золотом руднике в Киргизии пропали два человека 
Два человека пропали без вести в результате ЧП на золотом руднике «Кумтор» в Киргизии. Двое сотрудников, работавшие в ночную смену, пропали около 6 часов утра 1 декабря. По предварительной версии, сотрудников могло накрыть оползнем во время сдвига пород на руднике. 
Подробнее: https://ria.ru/20191201/1561802463.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref... 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.