Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.08.2022 - 26.08.2022)

30.08.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Машинист автокрана погиб на металлургическом заводе в Саратовской области
В г. Балакове Саратовской области на территории, прилегающей к металлургическому заводу Балаково холдинга «Новосталь-М», 23 августа погиб человек. При проведении погрузо-разгрузочных работ опрокинулся автомобильный кран «Галичанин» грузоподъемностью 25 тонн. В результате 57-летний машинист получил тяжёлые травмы. Сотрудники МЗ Балаково пытались оказать помощь пострадавшему и вызвали скорую помощь. Однако прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали у пострадавшего обширную политравму, несовместимую с жизнью. Погибший не являлся сотрудником предприятия. Проводится расследование причин опрокидывания крана.
Подробнее:  https://balakovo24.ru/na-territorii-prilegayushhej-k-mz-balakovo-pogib-mashinist-avtokrana-galichani...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Архангельской области при проведении высотных работ на мосту погиб рабочий
Днём 22 августа при проведении высотных работ на железнодорожном мосту г. Архангельска в акваторию реки Северная Двина упал 29-летний рабочий. Во время падения мужчина ударился о перила и потерял сознание. По словам свидетелей пострадавшего унесло по течению, а затем он скрылся под водой. Известно, что перед падением работник находился на передвижной конструкции. Несчастный случай произошёл в результате нарушения техники безопасности.
Подробнее: http://www.dvinainform.ru/incidents/2022/08/23/68475.html

На производстве в Хакасии аппаратчик получил тяжёлую травму
В Хакасии на предприятии по производству гранул и крупы из зерновых культур, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, 23 августа пострадал работник. В рабочее время аппаратчик комбикормового производства, проходя по участку автоприёмки, не заметил яму и оступился, получив тяжелую травму ноги. Обстоятельства несчастного случая устанавливаются.
Подробнее: https://19rusinfo.ru/proisshestviya/19160-na-predpriyatii-v-khakasii-proizoshel-neschastnyj-sluchaj



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Москве двое промышленных альпинистов загорелись во время работ на крыше дома
На северо-западе г. Москвы 23 августа во время обработки мастикой фасада девятиэтажного жилого дома загорелись двое промышленных альпинистов. Вначале вспыхнула мастика, затем огонь охватил одежду пострадавших. По словам очевидцев во время пожара два человека упали с высоты шестого этажа. По предварительным данным, причиной происшествия послужила непотушенная сигарета. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание. Пострадавших увезли в больницу с переломами и ожогами II и III степени 70% тела.  
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1015493-dvoe-alpinistov-zagorelis-vo-vremia-rabot-na-kryshe-doma-v-mosk...

В Нижегородской области сварщик спиртзавода травмировался из-за разрыва газового баллона
В п. Южный Нижегородской области на территории АО «Спиртзавод Чугуновский» 24 августа произошёл несчастный случай. 48-летний электрогазосварщик пятого разряда получил травмы носа и правого глаза. Мужчина находился на складе в обеденное время, предположительно выполняя работы с газовыми баллонами. На одном из них разорвало редуктор. Полученные сварщиком травмы относятся к категории тяжёлых.
Подробнее: https://nn-now.ru/svarshhik-spirtzavoda-v-vorotynskom-okruge-travmirovalsya-iz-za-razryva-ballona/

На складе в Москве во время пожара погиб человек
На северо-востоке г. Москвы в товарно-складском комплексе разгорелся крупный пожар. Огонь распространился на площади 1,5 тыс. кв. метров. В результате пожара у здания частично обвалилась кровля. В результате инцидента погиб один человек, вероятно он задохнулся и ещё двое пострадали. Остальные сотрудники эвакуировались. В экстренных службах возможной причиной пожара назвали аварийный режим работы энергосети в условиях жаркой погоды.
Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2022/08/24/71598905/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

Работнику деревообрабатывающего предприятия в Ивановской области станком ампутировало руку
В г. Родники Ивановской области в деревообрабатывающем цехе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, 32-летнему работнику отрезало руку во время работы на деревообрабатывающем станке. Несчастный случай произошёл 25 августа. С травматической ампутацией правой руки мужчина был госпитализирован. Степень тяжести вреда, нанесенного здоровью пострадавшего, определит судебно-медицинская экспертиза.
Подробнее: https://otdeln.ru/chp-and-crime/2022/08/26/v-rodnikax-muzhchine-otpililo-ruku-na-derevoobrabatyvayus...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На сельскохозяйственном предприятии в Пермском крае во время разгрузки зерна погибла женщина
23 августа на территории сельскохозяйственного предприятия, принадлежащем ООО «Русь», в с. Култаево Пермского края под тоннами зерна погибла 38-летняя женщина. При разгрузке бункера в зернохранилище произошло разрушение дна ёмкости весом около 3-4 тонны. Часть конусного основания и около 120 тонн зерна, находящегося внутри бункера, упали на работников. Женщина погибла на месте, а мужчина оказался под завалами. Спустя 2,5 часа работника с помощью спасателей удалось вызволить – ему отрубило часть ноги.
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/2022-08-24/nasmert-razdavili-zhenschinu-120-tonn-zerna-na-predpriyatiii-v-...

В Челябинской области рабочего в траншее засыпало грунтом
Несчастный случай произошёл 25 августа в п. Мирном Челябинской области при выполнении ремонтных работ. В траншее на глубине трех метров на рабочего обрушился грунт. Мужчину засыпало с головой. Коллеги попытались спасти пострадавшего самостоятельно и вручную освободили верхнюю часть тела, чтобы он смог дышать. С помощью спасателей и специального снаряжения 51-летнего мужчину извлекли из-под завалов и передали медицинским работникам. Пациент был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://fedpress.ru/news/74/incidents/3082659



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Челябинской области 19-летний рабочий и его 17-летний брат погибли в канализации
Инцидент произошёл 20 августа неподалеку от п. Хомутинино Челябинской области в детском лагере «Чайка». 19-летний разнорабочий спустился в коллектор на территории лагеря для очистки канализации и колодца для подачи воды. Находясь внутри коллектора, молодой человек потерял сознание. Его 17-летний брат предпринял попытку самостоятельно вытащить брата на поверхность. Однако сам потерял сознание. Тела обоих были обнаружены через некоторое время без признаков жизни.
Подробнее:  https://versia.ru/dva-cheloveka-pogibli-v-kollektore-detskogo-lagerya

В Нижегородской области двое рабочих коммунального предприятия отравились сероводородом
Несчастный случай произошёл в с. Новая Слобода Нижегородской области 24 августа. Слесари муниципального предприятия «Коммунальник» осматривали канализационные сети и колодцы. Во время осмотра работники потеряли сознание. Пострадавших экстренно доставили в больницу для оказания медицинской помощи. 61-летний мужчина находится в состоянии средней степени тяжести. Его 63-летний напарник в реанимации.
Подробнее: https://nn.tsargrad.tv/news/dvoe-rabochih-otravilis-serovodorodom-v-bolsheboldinskom-rajone-nizhegor...

В Свердловской области трое рабочих отравились канализационными газами
Групповой несчастный случай произошёл в г. Среднеуральске Свердловской области 25 августа. Двое рабочих погибли и один пострадал на очистных сооружениях на территории водопроводного канализационного хозяйства во время опрессовки и чистки водосточно-канализационной системы. В этот день женщина-оператор меняла фильтр на оборудовании и ей стало плохо, вторая женщина-оператор попыталась ей помочь, а затем мужчина-слесарь поспешил на помощь. По предварительным данным, люди отравились канализационными газами. В результате ЧП одна из женщин 1987 г.р. и мужчина 1961 г.р. скончались на месте, еще одна пострадавшая 1976 г.р. находится в коме на аппарате искусственной вентиляции легких.
Подробнее: https://vesti-ural.ru/2022/08/26/177264/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане газоэлектросварщик упал с 6-метровой смотровой площадки
В г. Экибастузе 24 августа погиб газоэлектросварщик одной из компаний. 35-летний мужчина при проведении работ упал со смотровой площадки высотой 6 метров. Работника с тяжёлыми травмами госпитализировали. Несмотря на усилия медицинских работников, ночью пострадавший скончался.
Подробнее: https://ru.sputnik.kz/20220825/rabochiy-upal-s-vysoty-v-ekibastuze-vrachi-ne-smogli-spasti-emu-zhizn...

В Казахстане два работника коммунального предприятия утонули в сточных водах
Два сотрудника коммунального предприятия ТОО «Батыс су арнасы» 1971 и 1982 года рождения утонули в сточных водах в г. Уральске. ЧП произошло 24 августа на городской канализационной насосной станции №2. Двое мужчин проводили работы по замене задвижки. Неожиданно задвижку сорвало и канализационную насосную станцию затопило сточными водами, в которых и утонули работники.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/29def7b9

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.