Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.08.2020 - 23.08.2020)

26.08.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Выборгском районе Ленобласти погрузчик наехал на сотрудницу
Несчастный случай произошел 19 августа на территории предприятия в поселке Гаврилово Гончаровского сельского поселения. По предварительной информации, выполняя погрузочные работы, водитель техники совершил наезд на сотрудницу, находящуюся в непосредственной близости к погрузчику. В результате происшествия 44-летней у женщины была раздавлена нога. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.
Подробнее: https://rekvizit.info/v-vyborgskom-rajone-lenoblasti-pogruzchik-naehal-na-sotrudnitsu/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Нижегородской области водитель сломал позвоночник, упав с цистерны
55-летний водитель сломал позвоночник после падения с цистерны в Богородском районе Нижегородской области. Несчастный случай произошел на производстве компании «АгроФирма «Заря» в ;деревне Ушаково 13 августа. Пострадавший находился на площадке автоцистерны во время работ по закачке молока из танкера, когда он упал в проем между самой автоцистерной и зданием молочного блока. От падения с высоты 1,2 метра он получил открытую черепно-мозговую травму, переломы височной кости, позвоночника и других костей тела. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/voditel_slomal_pozvonochnik_posle_padeniya_s_czisterny_v_bogorodskom_rajo...

В Энгельсе рабочий погиб, упав с высоты 15-го этажа
ЧП произошло 22 августа в городе Энгельсе Саратовской области. Утром 30-летний работник подрядной стройфирмы, которая специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, проводя работы по отделке фасада строящейся многоэтажки, поднялся в строительном подъемнике на высоту между 15 и 16 этажами. В какой-то момент трос внезапно оборвался, конструкция накренилась в сторону, и мужчина выпал из подъемника. Рабочий от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: http://kursk.com/news/country/53495.html

В Уфе строитель сорвался с девятого этажа
В уфимском микрорайоне Инорс на территории строящегося многоквартирного дома произошел несчастный случай. С девятого этажа сорвался 41-летний бетонщик. ЧП случилось днем 15 августа. После падения с огромной высота мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Он скончался до приезда медиков.
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3983938/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Ростовской области от удара током на стройке погиб молодой рабочий
Трагедия произошла днем 21 августа в районе «Новой Пальмиры», расположенной на пересечении улиц Ушинского и 1-й Пятилетки в Батайске. При строительстве нового многоэтажного дома погиб рабочий. Известно, что парня ударило током, и он скончался на месте. Ему было всего 23 года.
Подробнее: https://battime.ru/v-batajske-ot-udara-tokom-na-strojke-pogib-molodoj-rabochij.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Четверо рабочих пострадали при пожаре на Магнитогорском меткомбинате
На ММК вспыхнул пожар, четыре человека оказались в больнице. На ликвидацию возгорания ушло около трех часов. ЧП случилось днем 17 августа на коксовой батарее №8. Во время планового ремонта произошло возгорание, его площадь составила около 50 квадратных метров. Четверых пострадавших доставили в больницу с ожогами.
Подробнее: https://chel.aif.ru/incidents/chetvero_rabochih_postradali_pri_pozhare_na_magnitogorskom_metkombinat...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле на рабочего наехала цистерна
19 августа в 310-м (малярно-сдаточном) цехе «Уралвагонзавода» произошло ЧП. Вагон-цистерна раздавил ногу 35-летнему сотруднику предприятия. Травма оказалась настолько тяжелой, что речь идет об ампутации конечности.
Подробнее: https://mstrok.ru/news/na-uralvagonzavode-v-nizhnem-tagile-muzhchina-poluchil-seryoznuyu-travmu-posl...

Двое рабочих госпитализированы с ожогами после ЧП на заводе в Свердловской области
Два сотрудника завода «Форэс», на котором производят пропанты для добычи нефти, пострадали в результате повышения давления в закрытой емкости и последующего хлопка. ЧП произошло 21 августа в городе Асбест Свердловской области. По предварительной версии, находившиеся на смене рабочие значительно превысили лимит функционирования спецоборудования. Вместо положенных трех часов оно использовалось около шести, из-за чего могло образоваться высокое давление в закрытой емкости с последующим мощным хлопком. В результате у устройства вырвало крышку, по цеху разлетелась смесь горячей воды и песка. Ожоги получили двое рабочих. Пострадавших госпитализировали, у одного из них ожоги 65-70 % тела, у второго - 20-25 %.
Подробнее: https://rg.ru/2020/08/22/reg-urfo/dvoe-rabochih-gospitalizirovany-s-ozhogami-posle-chp-na-zavode-v-a...

Оператору пресса оторвало руку картонном производстве в Нижегородской области
50-летнему оператору пресса оторвало кисть руки на производстве компании ООО «Нижкартон». Несчастный случай произошел 17 августа. На участке прессования отходов бумаги оборудование зажало руку рабочего. В результате происшествия пострадавший работник получил травматическую ампутацию кисти руки.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/operatoru_pressa_otorvalo_kist_ruki_na_nizhegorodskom_kartonnom_proizvods...

В Смоленской области рабочий погиб в поле под колесами трактора
20 августа в Смоленской области тракторист скончался в результате несчастного случая на рабочем месте. Мужчина собирал лен на поле в урочище Тарасовка Ярцевского района, но попал под колеса трактора. Предварительно установлено, что при движении трактора по полю 60-летний рабочий находился в прицепе. Однако в какой-то момент свалился с него и попал прямо под колеса. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://readovka67.ru/news/61052


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Курске при погрузке металла кладовщица и грузчик сломали ноги
Несчастный случай произошел в Курске днем 19 августа. На Магистральном проезде, на территории торговой компании, которая реализует металлопрокат и строительные материалы, двое сотрудников получили травмы. По предварительной информации, при выполнении работ по погрузке металла произошел обрыв связующей арматуры. Металлическими изделиями были травмированы 53-летняя женщина-кладовщик (она получила перелом правой и левой голени) и 33-летний грузчик (перелом голеностопного сустава). Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/136012-v-kurske-pri-pogruzke-metalla-slomali-nogi-kladovschic...

Рабочего насмерть раздавило на предприятии в Пензе
Трагический инцидент произошел вечером 19 августа на улице Аустрина в Пензе. На территории ООО «Химмаш», где изготавливают металлические бочки, цистерны, резервуары, погиб 41-летний мужчина. По предварительным данным, при производстве работ одна из емкостей сорвалась и раздавила сотрудника предприятия. Мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/08/19/na_predpriyatii_v_penze_proizoshel_neschastnij_...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

Сторожа обнаружили повешенным в детском саду в Нижегородской области
57-летнего сторожа обнаружили повешенным в детском саду №37 в Сарове Нижегородской области. Известно, что в ночь с 16 на 17 августа мужчина был в дошкольном учреждении на дежурстве. Наутро повар нашел сторожа повешенным на наружной пожарной лестнице здания, а прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть. В настоящее время сотрудники Роструда расследуют данный несчастный случай и проверяют соблюдение норм охраны труда в учреждении.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/214469/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Москве водитель застрелил дорожного рабочего из-за поцарапанной машины
Двое рабочих были обстреляны на западе Москвы, один из них убит. Инцидент произошел в ночь на 17 августа на улице Академика Анохина. Трактор во время дорожных работ задел один из автомобилей. Владелец авто достал пистолет и открыл стрельбу по рабочим. В результате один из рабочих был застрелен, второй пострадал. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Стрелок скрылся, его ищут.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/08/17/1858892.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Ожог глаза получил водитель погрузчика из-за взрыва на предприятии в Нижегородской области
Несчастный случай, приведший к тяжелым последствиям, произошел в Дзержинске, на производстве АО «Тандер» с 36-летним водителем погрузчика. 17 августа работник на территории склада распределительного центра менял аккумулятор, который взорвался. В результате происшествия мужчина получил химический ожог глаза.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/ozhog-glaza-poluchil-voditel-pogruzchika-iz-za-vzryva-na-predpriyati...

Шестеро рабочих пострадали в результате взрыва бочки с битумом на Ямале
Утром 19 августа на 625 километре автодороги «Сургут-Салехард», на участке «Коротчаево – Пуровск», в ходе дорожных работ, производимых предприятием «Ямалавтодор» произошло ЧП. По словам рабочих, внезапно взорвался битумоварочный котел. Одновременно пострадало 6 человек, горячая мастика залила лица, шеи, руки. С ожогами пятеро пострадавших были доставлены в больницу, один из рабочих после оказания первой помощи от госпитализации отказался.
Подробнее: https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/6_rabochikh_postradalo_v_rezultate_vzryva_bitumovarochnogo_ko...

В Костроме работники газовой службы пострадали из-за взрыва
В Костроме рабочие газовой службы получили ожоги в результате взрыва в садоводческом товариществе. По предварительной информации, днем 19 августа рабочие на служебном автомобиле приехали на территорию дачного товарищества для проверки газораспределительного щита. В это время произошел хлопок газа, в результате которого служебная автомашина сгорела, а рабочие получили ожоги лица и рук. Пострадавшие были госпитализированы. По предварительным данным, утечка произошла под землей, в месте врезки газовой трубы одного из домов садового товарищества в магистральную газовую трубу.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3041691.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Днепре рабочего ударило током, он сорвался с высоты 8 метров
В Днепре на площади Вокзальной рабочий упал со строительных лесов высотой около 8 метров. Днем 19 августа на площади Вокзальной во время ремонтных работ 21-летнего рабочего ударило током, после чего он упал со строительных лесов высотой около 8 метров. Рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://49000.com.ua/v-dnepre-rabochego-udarilo-tokom-i-on-so/

Во Львове работница детского сада сгорела во время сжигания мусора
Трагедия произошла во Львове 17 августа, в детском саду «Веселка», расположенном на улице Китайской. На территории детского сада было обнаружено тело 68-летней женщины, которая работала здесь сторожем. Вероятной причиной несчастного случая стало неосторожное обращение с огнем. По предварительной версии, когда женщина сжигала мусор, на ней загорелась одежда. Самостоятельно потушить огонь она не смогла.
Подробнее: https://crime.fakty.ua/353176-vo-lvove-rabotnica-detskogo-sada-sgorela-vo-vremya-szhiganiya-musora

В Барановичском районе грузовик задел кузовом провода: 38-летний водитель погиб
Вечером 19 августа на одном из предприятий района от удара током погиб рабочий. По словам очевидцев, 38-летний рабочий выгружал зерно из грузового автомобиля. Когда кузов поднимался, то случайно зацепил провода высоковольтной электролинии. В результате водитель получил смертельный удар током, мужчина скончался.
Подробнее: https://news.tut.by/accidents/697490.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.