Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.06.2020 - 07.06.2020)

10.06.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ингушетии более 30 человек получили травмы в ДТП с двумя автобусами
Вечером 6 июня в Сунженском районе Ингушетии, на территории яблочного сада ООО «Сад-Гигант Ингушетия», произошло столкновение двух пассажирских автобусов «ПАЗ», перевозивших работников агропромышленного предприятия. В результате происшествия более 30 человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Предварительно, причиной столкновения стало то, что один из водителей превысил скорость на грунтовой дороге.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/okolo-30-chelovek-obratilis-v-bolnicu-p...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Нижегородской области преподаватель техникума сломала позвоночник
Тяжелый несчастный случай произошел в г. Заволжье Нижегородской области. Преподаватель автомоторного техникума Заволжья (ГБПОУ «ЗАМТ») сломала позвоночник. 25 мая преподаватель спускалась по лестнице в техникуме и упала. В результате 49-летняя женщина получила перелом позвоночника.
Подробнее: https://www.niann.ru/?id=552904

В Выборге молодой человек сорвался со строящегося ЖК
Инцидент произошел утром 5 июня в Выборге Ленинградской области. На территории строящегося ЖК «Брусника» недалеко от Южного рынка с высоты упал 19-летний рабочий. Молодой человек получил травмы средней степени тяжести («политравма») и был госпитализирован.
Подробнее: https://piter.tv/event/Zhitel_Viborga_sorvalsya_s_krishi_nedostroennogo_ZhK_/

В Петербурге монтажник разбился, сорвавшись со 150-метровой высоты
Травмы, несовместимые с жизнью, получил монтажник в Колпинском районе Петербурга. Мужчина не удержался при проведении высотных работ. ЧП произошло днем 6 июня на проспекте Ленина, 59. Погиб 37-летний монтажник компании «Корта». Мужчина менял металлические тросы подъемника и сорвался с высоты примерно в 150 метров.
Примерно: https://www.fontanka.ru/2020/06/06/69301738/

В Сургуте рабочий погиб, упав с крыши
5 июня в Сургуте с крыши пятиэтажного дома упал 25-летний мужчина. Он осуществлял фасадные работы на одном из зданий по улице Привокзальная. Не имея допуска к работам на высоте и не надев страховочный пояс, рабочий попытался спуститься с крыши дома на скамейке, оборудованной тросами для производства работ на высоте. Однако в момент спуска мужчина запутался в тросах, из-за чего не смог удержаться и упал с высоты. С места происшествия мужчину госпитализировали, но врачи спасти его не смогли. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По словам очевидцев, рабочий не сразу упал, а несколько минут висел на тросе и звал на помощь, но добежать до него не успели. Мужчина сначала ударился о козырек подъезда, затем упал на землю.
Подробнее: https://sitv.ru/arhiv/news/sk-nachal-proverku-po-faktu-padeniya-rabochego-s-kryshi-v-surgute/

В Ярославской области на фабрике рабочий упал с высоты
В Ярославской области на птицефабрике произошел несчастный случай. 30-летний рабочий упал с четырехметровой высоты. Происшествие случилось 26 мая. Установлено, что мужчина, находясь на рабочем месте, натягивал электрический кабель на высоте более четырех метров, упал с лесов и получил травмы. Со множественными травмами пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: https://76.ru/text/incidents/69301951/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Ленобласти электромонтера убило разрядом тока на нефтяном объекте
Несчастный случай произошел на территории площадки «Транснефть — Балтика» на Лесном шоссе в Киришском районе Ленобласти. 37-летний электромонтер во время монтажных работ электрооборудования был поражен разрядом электричества, в результате чего скончался на месте. 3 июня на головной перекачивающей станции в Киришал смертельный электрический разряд получил рабочий компании «Энергомашстрой», который занимался установкой новых датчиков в закрытое распределительное устройство напряжением 6 кВ. По предварительным данным, причиной несчастного случая является грубое нарушение требований охраны труда. Пострадавший самовольно расширил отведенную зону производства работ, вскрыл защитный кожух шинного моста и при касании токоведущих частей получил удар током.
Подробнее: https://47news.ru/articles/175419/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Тяжелые ожоги получил электросварщик в Нижегородской области
Электросварщик Городецкого судоремонтного производства получил серьезные ожоги лица во время сварочных работ. Несчастный случай произошел 3 июня на производстве ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация». 42-летний электросварщик ручной сварки совершал работы по наладке сварочного оборудования, когда загорелась пропан-бутановой смесь в отсеке палубы понтона. В результате рабочий получил тяжелую травму в виде ожога лица пламенем.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/210635/

В воронежском дворе трактор наткнулся на боеприпасы, рабочий пострадал
ЧП с боеприпасами времен Великой Отечественной войны произошло в Воронеже 3 июня. Инцидент произошел днем на улице Циолковского при благоустройстве дворовой территории, при обустройстве основания под асфальтирование. В процессе спецтехникой подрядной организации из грунта были извлечены боеприпасы времен Великой Отечественной войны (визуально похожи на заряды для ампуломета). Техникой один из зарядов был поврежден, вследствие чего произошло возгорание. Один из рабочих получил повреждения руки, госпитализация не потребовалась.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2971237.html

Трое рабочих электродного завода в Новочеркасске получили ожоги на производстве
В Новочеркасске Ростовской области трое рабочих электродного завода получили ожоги на производстве. Происшествие случилось ночью 2 июня. Прямо с ночной смены трех мужчин средних лет доставили в больницу. Врачи поставили диагноз: ожоги верхних конечностей, лица и туловища. Отмечается, что тело и одежда пострадавших были покрыты черным веществом, похожим на битум. Всех троих госпитализировали в травматологическое отделение. Сами рабочие причину получения травм решили не разглашать. На электродном заводе продукция производится в условиях высоких температур - сотрудники часто имеют дело с раскаленными деталями. Недавно группа компаний запустила в эксплуатацию современную печь графитации прямого нагрева. Возможно, один из этапов создания электродов вышел из-под контроля.
Подробнее: https://donday-novocherkassk.ru/troe-rabochih-jelektrodnogo-zavoda-novocherkasska-poluchili-ozhogi-n...

На бийском «Сибприбормаше» произошел взрыв
Несчастный случай произошел 2 июня на бийском предприятии «Сибприбормаш». Во время утилизации взрывчатых веществ произошел взрыв в печи, где утилизируют детонаторы. В результате пострадал рабочий, он получил серьезные ожоги рук, лица и шеи. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.bankfax.ru/news/136953/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Томске рабочий остался без ног во время ремонта станка по переработке мяса
Мужчина ремонтировал станок переработки мяса в производственном цехе, в это время он запустился, в результате работник остался без ног. 7 июня в Томске работник коммерческой организации во время ремонта и обслуживания станка мясопереработки в производственном цехе обвалки и переработки мяса получил тяжкие телесные повреждения. Во время нахождения мужчины в ванной станка произошел запуск двигателя агрегата вследствие нарушения одним из работников организации требований охраны труда. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему ампутировали нижние конечности.
Подробнее: https://www.tomsk.ru/news/view/153504-tomich-ostalsya-bez-nog-vo-vremya-remonta-stanka-po-pererabotk...

В Саратовской области 17-летний работник потерял часть пальцев
В Вольске Саратовской области 17-летний юноша лишился части пальцев. Молодой человек 29 мая обратился в травмпункт с ампутацией ногтевых фаланг среднего, безымянного пальцев и мизинца левой кисти. Позже выяснилось, что травму молодой человек получил во время работы на производстве.
Подробнее: https://news.sarbc.ru/main/2020/06/04/247465.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&a...

На птицефабрике в Мордовии травмировался электрогазосварщик
ЧП произошло днем 5 июня на птицефабрике в селе Атемар Лямбирского района Мордовии. 35-летний мужчина выполнял работы по газовой резке выключенного кормового смесителя. В это время его коллега перепутал кнопки и запустил оборудование. В результате электрогазосварщик получил травму ноги. Пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: https://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/85384/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&a...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Мурманской области проходчик получил травмы
Несчастный случай произошел в Кировске 5 июня. В больницу был доставлен горняк прямо из рудника ГОКа «Олений ручей», на которого в подземной выработке обрушилась порода. ЧП произошло во время горных работ в штольне вспомогательного ствола №1. Закол горной породы обрушился с высоты 3 метров, основной удар пришелся на голову и плечи мужчины. В больнице у пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и перелом ребер, возможно повреждение позвоночника.
Подробнее: https://vmnews.ru/novosti/2020/06/07/v-kirovske-prohodchik-poluchil-sotryasenie-v-shahte

В Саратовской области мужчину раздавило подъемником
В Балаково Саратовской области рано утром 6 июня произошел несчастный случай на заводе «Северсталь». Во время проведения ремонта сотрудника придавило подъемным устройством. По предварительным данным, 33-летний водитель, находясь в гараже спецтехники, ремонтировал шлаковый погрузчик на базе «МАН», оснащенный стрелой для поднятия грузов. Во время ремонта мужчина находился под данной стрелой. Внезапно она упала в отсек машины, предназначенный для ее погружения после завершения работ, и придавила находившегося внутри водителя. Сотрудники организации, услышав шум, прибежали на место, однако сразу не смогли обнаружить пострадавшего. Выдвинув стрелу автомобиля, они увидели его тело.
Прибывшие на место специалисты службы спасения извлекли мужчину, и констатировали его смерть.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news/ozvucheny-podrobnosti-gibeli-razdavlennogo-spetstekhnikoy-muzhchiny/

В Пензенской области женщину раздавил упавший погрузчик с картофелем
ЧП произошло на одном из предприятий Пензенского района. Вечером 29 мая женщина 1966 года рождения, занимавшая должность весовщика-учетчика, присутствовала при выполнении погрузочных работ. Во время работ на нее опрокинулся вилочный погрузчик, груженный картофелем. В результате от полученных травм женщина скончалась.
Подробнее: https://penzavzglyad.ru/news/92966/v-penzenskom-rayone-zhenschinu-razdavil-upavshiy-pogruzchik-s-kar...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Самарской области во время работ в канализации погибли три человека
В Пестравском районе вечером 3 июня произошло ЧП на территории пансионата для инвалидов. В населенном пункте Высокое на Степной, 1 во время работ в канализационном коллекторе погибли трое рабочих, еще один, 59-летний мужчина, был госпитализирован. Погибшим было 32, 66 и 69 лет.
Подробнее: https://63.ru/text/incidents/69296875/

При работе на глубине 6 метров пострадали работники Нововаршавской тепловой компании
На предприятии в Омской области во время прочистки коммуникаций произошел несчастный случай. Работники МУП «Нововаршавская тепловая компания» в Нововаршавском районе чуть не погибли в системе подземных коммуникаций. По предварительной информации, 1 июня во время проведения работ по прочистке межколодцевого пространства жилого дома в р. п. Нововаршавка на глубине 6 метров двое работников предприятия пострадали в результате отравления угарным газом.
Подробнее: https://bk55.ru/news/article/169112/

В Башкирии мужчина получил ожог кислотой на работе
Инцидент произошел 4 июня в АО «Мелеузовские минеральные удобрения». 25-летний мастер участка по выработке химочищенной воды занимался регенерацией фильтров в цехе паротеплоснабжения, когда на него попала кислота. В результате мужчина получил серьезный ожог.
Подробнее: http://ufacitynews.ru/news/2020/06/08/v-bashkirii-muzhchina-poluchil-ozhog-kislotoj-na-rabote/?utm_s...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Под Мурманском из-за паводка рухнул железнодорожный мост
Инцидент произошел в Мурманской области на железнодорожном перегоне между станциями «Кола – Выходной». 30 мая мост на 1436-м километре железнодорожного полотна закрыли на реконструкцию из-за повреждения опоры, которая сместилась и деформировалась в ходе паводка: в результате сильного потока воды опора сдвинулась на 2 сантиметра, и было частично деформировано железнодорожное полотно. 1 июня во время ремонтных работ мост рухнул. Никто из рабочих, занимавшихся восстановлением переправы, не пострадал. Во время обрушения на мосту не было ни людей, ни техники, все работы проводились рядом с мостом. По предварительной версии, слишком сильный напор воды обрушил вторую опору моста.
Подробнее: https://www.murmansk.kp.ru/daily/27136/4228154/

Два поезда столкнулись в Чечне: с рельсов сошли локомотив и 6 вагонов
Столкновение двух поездов произошло в Чечне 6 июня. В 11:43 на станции «Червленная-Узловая» Грозненского региона СКЖД произошло боковое столкновение хозяйственного поезда и грузового поезда. Вследствие этого произошел сход локомотива и 1 вагона хозяйственного поезда и 5 вагонов грузового состава. В результате происшествия повреждено около 150 метров железнодорожных путей. Пострадавших и угрозы окружающей среде нет. Причины ЧП устанавливаются.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/main/dva-poezda-stolknulis-v-chechne-s-relso...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На курорте Херсонщины аттракцион упал на голову рабочему
Подготовка к курортному сезону чуть не стоила жизни 37-летнему мужчине. 6 июня в черноморском поселке Железный Порт бригада рабочих монтировала металлические конструкции городка аттракционов. Тяжелая металлическая конструкция упала на голову одного из сборщиков, сняв ему с затылка скальп и нанеся черепно-мозговую травму. По предварительной информации, пострадавший работал без заключения трудового договора.
Подробнее: https://khersonline.net/lenta/162177-na-kurorte-hersonschiny-attrakcion-upal-na-golovu-rabochemu.htm...

Шестеро рабочих пострадали на заводе хромовых соединений в Актобе
Трагический инцидент произошел 28 мая на Актюбинском заводе хромовых соединений. Шестеро рабочих очищали 50-кубовую емкость от шлаков, когда по ним ударил горячий пар. В результате четверо рабочих скончались на месте от химических ожогов и отравления. Еще двое были госпитализированы. У рабочего 1988 года рождения обгорело более 60% поверхности тела, 3 июня мужчина умер. Еще один пострадавший, рабочий 1984 года рождения, был переведен из реанимации. Его состояние оценивается как стабильное.
Подробнее: https://www.inform.kz/ru/skonchalsya-esche-odin-postradavshiy-rabochiy-aktyubinskogo-zavoda-hromovyh...

В Казахстане на автозаправке взорвался газовоз
В казахстанском Атырау на автозаправке произошел взрыв: взорвался газовоз. Инцидент произошел утром 5 июня на территории ТООО «ПромГАЗ». В результате происшествия четыре человека попали в больницу с ожогами различной степени тяжести. Пострадали водитель газовоза, два сотрудника Департамента по ЧС, а также командир отделения и пожарный. По предварительным данным, взрыв с последующим возгоранием кабины автоцистерны произошел в результате утечки газа. Из-за ЧП было разрушено рядом стоящее здание.
Подробнее: https://profile.ru/news/accidents/vzryv-avtozapravki-v-kazaxstane-snyali-na-video-330148/?utm_source...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.