Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Кому необходимо пройти тестирование в ЕИСОТ

22.05.2023

Запуск тестирования в единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – ЕИСОТ) наделало много шума в профессиональных кругах. 

 

Согласно требованиям «Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 (далее – Постановление 2464):

 

«78. Проверка знания требований охраны труда руководителей и специалистов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, руководителей и преподавателей организации или индивидуального предпринимателя, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, которые принимают участие в работе комиссий по проверке знания требований охраны труда работников, в том числе специализированной комиссии и единой комиссии, руководителей подразделений по охране труда и специалистов в области охраны труда организаций, проводится с использованием единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».»

 

Кто подлежит тестированию в ЕИСОТ?


Для работодателей (если они не являются организациями или индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, по-простому говоря Учебными центрами (далее – УЦ)) важно понимать, что:

 

  • после обучения в УЦ руководитель службы охраны труда и специалисты по охране труда должны проходить проверку знаний посредством тестирования в ЕИСОТ. После успешной сдачи тестирования в ЕИСОТ УЦ сможет оформить протокол проверки знаний и внести данные об обучении данных работников в реестр обученных лиц;
  • тестирование проводится по всем программам обучения (первая помощь, СИЗ, требования охраны труда (А, Б, В)), по которым вышеназванные работники должны обучаться.

 

Тестирование обязаны проходить только работники службы охраны труда (руководитель службы и специалист по охране труда). Ни руководитель организации, ни члены комиссии по проверки знаний организации, ни обучающие или инструктирующие работники не обязаны тестироваться в ЕИСОТ. Их проверку знаний проводит сам УЦ, на основании нее оформляет протокол и вносит в реестр обученных лиц.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.