Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственные полномочия в сфере охраны труда

  • 12.12.2022

    Обеспечение работников СИЗ и смывающих средств по новым правилам

     

     

    С 1 сентября 2023 года появятся новые типовые формы и правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами

  • 12.12.2022

    ФСС объяснил, как составить заявление о возмещении расходов на оплату предупредительных мер в 2022 году

    Ежегодно за счет средств ФСС работодатели могут оплачивать предупредительные мероприятия по сокращению производственного травматизма и на санаторно-курортное лечение работников, занятых во вредном и опасном производстве.

     

    ФСС уточнил, по какой форме работодатель может подать в 2022 году заявление о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний

  • 02.12.2022

    ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ Об очистке крыш от снега и сосулек

     

    «Зоной риска» с точки зрения образования сосулек являются практически все многоквартирные дома с покатыми кровлями и даже некоторые с плоскими. Кажущиеся издали ажурными, массивные ледяные гирлянды растут не по дням, а по часам, увеличиваясь в объеме и весе. Неизбежно наступает момент, когда масса образования становится критической – и тогда глыба льда падает с крыши, сокрушая все.... припаркованные автомобили, калеча проходящих мимо людей.

    Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

  • 02.12.2022

    С 1 марта 2023 года изменятся правила проведения спецоценки условий труда для микропредприятий

    С 1 марта 2023 года организации и ИП, которые отнесены к микропредприятиям, могут проводить специальную оценку условий труда в упрощенном порядке.

    Приказом Минтруда России от 31 октября 2022 г. № 699н утверждены особенности проведения специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности - субъектов малого предпринимательства (включая работодателей - индивидуальных предпринимателей).

  • 02.12.2022

    О соблюдении мер безопасности при очистке крыш от снега

     

    В связи с предстоящими неблагоприятными погодными условиями, сильными снегопадами, метелями, снежными заносами администрация городского округа Жигулевск обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.

  • 29.11.2022

    Об особенностях организации работы в холодное время года на открытых территориях и в неотапливаемых помещениях

    Администрация городского округа Жигулевск напоминает работодателям о необходимости исполнения норм трудового законодательства и рекомендаций, связанных с организацией труда в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях. 

    Какие требования нужно соблюдать работодателям, чтобы их сотрудники не мерзли на работе.

    Кондукторы, водители, торговые агенты, менеджеры, продавцы, кладовщики, грузчики, строители, монтажники не должны терпеть холод в ущерб здоровью и самочувствию. Если работодатель не позаботится об их комфорте, его оштрафуют от 100 до 150 тысяч рублей.

  • 16.11.2022

    Новый доклад Роструда посвящен вопросу отстранения от работы

    Новый доклад Роструда посвящен вопросу отстранения от работы

     

    Опубликован доклад Роструда за III квартал 2022 года, в котором даны разъяснения по поводу правомерного поведения и объясняются новые требований нормативно-правовых актов. В документе рассмотрены случаи, в которых работодатель обязан отстранить работника от работы (не допускать к работе), а также отдельные категории работников, которых работодатель обязан отстранить от работы.

  • 16.11.2022

    Что должен знать работник об условиях труда, если СОУТ не проведена

     

     

    Роструд разъяснил, как работодателю прописать условия труда в ситуации если на предприятии создано новое рабочее место, но спецоценка условий труда еще не проведена. Без ее результатов невозможно получать гарантии и компенсации.

  • 14.11.2022

    Об электронном документообороте в сфере охраны труда

     

    С 1 марта 2023 года вводится обновленный порядок ведения документации в сфере трудовых отношений, который исключает дублирование шести документов по охране труда на бумажном формате.

  • 31.10.2022

    Новые стандарты системы безопасности труда

     

    C 1 октября 2022 г. введены в действие 16 стандартов системы безопасности труда, посвященных специальной одежде и средствам индивидуальной защиты

Страницы:   3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.