Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственные полномочия в сфере охраны труда

  • 28.04.2023

    28 апреля — Всемирный день охраны труда

    28 апреля — Всемирный день охраны труда

    Уважаемые коллеги!
    В России в 2023 году Всемирный день охраны труда отмечается 21-й раз и пройдет под лозунгом «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда»
    Поздравляю с нашим профессиональным праздником, всемирным Днем охраны труда! Пусть наши будни будут наполнены помимо рабочих обязанностей, самыми разнообразными правами: на отдых, понимание, благодарность, счастье и любовь! Терпения, добра, отзывчивости и достойного вознаграждения за наш труд, незаметный, но нелегкий и очень нужный! Всем сил и здоровья!
  • 24.04.2023

    5 новых профстандартов для коммунальщиков, железнодорожников, авиаслесарей и градостроителей

    5 новых профстандартов для коммунальщиков, железнодорожников и авиа-слесарей

     

     

    Минтруд РФ опубликовал на своем официальном сайте 5 новых профессиональных стандартов, утвержденных приказами от 18 января 2023 года.

  • 10.04.2023

    Новые реестры Минтруда: как работодателю правильно подавать данные

    Новые реестры Минтруда: как работодателю правильно подавать данные

    С 1 марта 2023 г. Минтруд России ведёт новые реестры (п. 99 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 21.12.2021 г. № 2464). Всего их три: 

    • реестр организаций и индивидуальных предпринимателей, обучающих по ОТ;

    • реестр работодателей, которые будут обучать сотрудников по ОТ внутри организации;

    • реестр сотрудников, обученных по ОТ.

  • 10.04.2023

    Страховые взносы по травматизму и профзаболеваниям: что нового?

    Страховые взносы по травматизму и профзаболеваниям: что нового?

     

    Начисление страховых взносов в рамках страхования от производственного травматизма и профзаболеваний зависит от страхового тарифа, формы организации, проведенных мероприятий сферы охраны труда. Система налогообложения также играет роль. В статье мы расскажем о нововведениях 2023 года по этой теме.

  • 30.03.2023

    С 1 сентября 2023 года вступают в силу новые правила по СИЗ

    С сентября вступают в силу новые правила по СИЗ

     

     

    С 1 сентября 2023 года вступят в силу два нормативных документа об обеспечении сотрудников средствами индивидуальной защиты. При этом действие привычных НПА – приказов 290н и 1122н — прекратится. К чему в связи с этим готовиться специалисту по охране труда?

  • 20.03.2023

    О реализации пилотного проекта по проведению профилактики профессиональных заболеваний работников

     

    В 2023 году Минтруд проведет пилотный проект по предупреждению профессиональных заболеваний и мониторингу состояния здоровья работников. Пилотным проектом будут охвачены работники гражданской авиации, железнодорожного транспорта, металлургической и угольной промышленности. Соответствующий проект постановления представлен на общественное обсуждение.

  • 17.03.2023

    Определены категории организаций и рабочих мест, где СОУТ проводится с учетом специфики деятельности

    Еще у одной категории организаций СОУТ будет проводиться особенно

    Принято Постановление правительства РФ от 7 марта 2023 года №338, вносящее изменение в другое постановление от 14 октября 2022 года №1830, устанавливающее перечень организаций и рабочих мест, где СОУТ проводится с учетом специфики деятельности. Этот документ вступил в силу с 1 марта и будет действовать до 2029 года.

    В нем было представлено 16 категорий - рабочие места кабинных экипажей гражданской авиации; медработников, занимающихся оказанием скорой медпомощи в экстренной и неотложной форме; ядерно- и радиационно-опасных производств и объектов; на подземных работах; в условиях высокого давления в газовой и воздушной среде и др. Правила проведения спецоценки на таких местах утверждаются Минтрудом РФ.

    Правительство определило 17ю категорию организаций и рабочих мест, где СОУТ будет проводиться с учетом специфики деятельности. Минтруд РФ уже в срок до 1 мая 2023 года должен будет утвердить особенности проведения спецоценки труда в отношении этих рабочих мест - у сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы России.

  • 14.03.2023

    Стала известна тема Всемирного дня охраны труда в 2023

    Стала известна тема Всемирного дня охраны труда в 2023

     

     

    В 2023 году темой Всемирного дня заявлена "Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда". Эта тема объявлена не случайно — проблема формирования безопасной производственной среды была включена МОТ в перечень основополагающих принципов прав работников летом 2022 года.

  • 06.03.2023

    Роструд обновил свое Руководство по соблюдению обязательных требований

    Роструд обновил свое Руководство по соблюдению обязательных требований

    Роструд обновил Руководство по соблюдению обязательных требований трудового законодательства. Прежний приказ ведомства от 13 мая 2022 года №123 признан утратившим силу. Вместо него подготовлен другой приказ от 11 ноября 2022 года №253. Обновленное Руководство включает разъяснения Роструда по десяткам вопросов трудового законодательства. Среди них заключение трудового договора, испытательный срок, прекращение срочного трудового договора, прием на работу, порядок изменения трудового договора по инициативе работника, обязательные и допустимые условия ПВТР, оплата труда, сверхурочная работа и др.

  • 03.03.2023

    О регистрации работодателей в Реестре организаций, занимающихся обучением своих сотрудников, на сайте Минтруда РФ

     

    Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области информирует работодателей о том, что с 1 марта 2023 года каждый работодатель, который проводит внутреннее обучение по охране труда для нужд своей организации, должен зарегистрироваться в Реестре индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся обучением своих сотрудников вопросам охраны труда, а также вносить сведения в Реестр обученных по охране труда. 

    ИНСТРУКЦИЯ

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.