Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жили – были в Жигулевске…

09.10.2013

Весной этого года Домом молодежных организаций городского округа Жигулевск был выигран проект от Агентства по реализации молодежной политики Самарской области «Жили-были», направленный на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В Жигулевске существует реабилитационный центр «Доверие», в котором находятся дети и подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Возрастной состав воспитанников очень разный - от 3 до 16 лет. Большую часть времени дети проводят в центре, им не хватает общения со сверстниками, которое так необходимо для их дальнейшего личностного развития. Проект «Жили-были» направлен на непосредственное общение волонтеров и воспитанников центра, вследствие чего происходит обмен опытом между волонтерами и старшими детьми, живущими в центре, а для младших это  разнообразие досуга и приобретение навыков общения и взаимодействия.

На первом этапе реализации проекта были отобраны аниматоры, которые отвечали требованиям, выдвинутым авторами проекта и которым данный проект был интересен. Таким образом, образовалась команда из 12 человек – будущих аниматоров. Ребята прошли курс обучения игровым технологиям, навыкам общения с детьми, а также ряд мастер классов. В ходе занятий аниматоры учились создавать праздничные и игровые программы, а по итогам программы обучения подготовили цикл мероприятий для воспитанников центра.

Аниматорами были разработаны и проведены: благотворительный концерт «БлагоДарить»; детские игровые программы: «Космическое путешествие», «Три богатыря», «В здоровом теле здоровый дух», «В гостях у сказки»; концертно-развлекательные программы: «День мороженого». «Именины»; интерактивная экскурсия по родному краю «Мир вокруг нас»; мастер классы по созданию открыток в технике скрапбукинг и квиллинг. Сотрудники и воспитанники центра очень тепло и радушно встречали аниматоров и сотрудников ДМО, оказывали помощь и активное участие во всех мероприятиях. Аниматоры так же остались довольны результатами своего труда и приняли решение и дальше заниматься в ДМО для развития своих лидерских и творческих способностей. А авторы проекта надеются на дальнейшее сотрудничество с центром «Доверие». Ведь самая большая радость в жизни – это улыбки счастливых и радостных детей.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.