445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы помнили

Жигулевские тяжелоатлеты показали хорошие результаты

13.01.2014

В конце декабря 2013 года в п.Красный Яр состоялся традиционный открытый Новогодний турнир по тяжелой атлетике. За призовые места боролись более 70 атлетов. Участие в соревнованиях приняли представители Самары, Кинеля, Жигулевска, Нефтегорска, Челно-Вершин, Красного Яра, Кошек.

Первыми на помост вышли юные штангисты. Самому младшему, Артёму Савченко из г.Жигулевска, всего 9 лет, но он отлично выполнил все подходы. Прекрасную технику, несмотря на юный возраст (12 лет) показали девочки из Кинеля, Красного Яра и Нефтегорска.

Жигулевские штангисты Абдували Атоев (12 лет), Дима Якушкин (11 лет), Вадим Бычков (13 лет) впервые выступали на соревнованиях по тяжелой атлетике. Мальчики отлично справились со штангой и волнением своего первого старта. Вадим в упорной борьбе стал призером турнира.

Максиму Вдовкину и Диме Хохлову уже приходилось участвовать в соревнованиях, поэтому борьба шла не только со штангой, но и с соперниками. Максим занял 3 место, Дима стал четвертым. Удачно выступили Степан Дмитриев и Саша Роик. Степа имеет 2-ой юношеский разряд, в своей весовой категории он стал третьим с личным рекордом в рывке. У Саши 2-ой спортивный разряд, он улучшил свой результат в толчке и занял 1 место в своем весе. Женя Селезнев впервые пробовал свои силы на тяжелоатлетическом помосте, показал хорошую технику.

В тяжелых весовых категориях жигулевскую команду представляли: КМС Антон Керенцев, Сергей Васильев (1 разряд), Наиль Салманов (1 разряд), Александр Хрипунов (2 разряд). В своих весовых категориях они показали лучшие результаты.

В заключение соревнований все участники получили новогодние подарки от Деда Мороза. Победители награждены заслуженными медалями.

Федерация тяжелой атлетики города Жигулевска благодарит всех, кто поддерживает спортсменов уже не один год: городской спорткомитет, А.В.Кожухова, Н.В.Мартынова, О.В.Леонова, А.А.Патрушева, А.Чернова.

Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.