Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Трехсторонняя комиссия продолжит работу

25.12.2014

24 декабря состоялось заседание  трехсторонней  комиссии по регулированию социально-трудовых отношений г. о. Жигулевск. В.Я. Классен, ее координатор, заслушал докладчиков по всем вопросам, входящим в повестку заседания.

М.В. Русак, главный врач ГБУЗ СО «Жигулевская центральная городская больница», доложил о ходе формирования и исполнения плана-графика обследования на туберкулез работников предприятий и организаций Жигулевска, а также прохождении ими медосмотров. Отмечено снижение показателя заболеваемости активным туберкулезом среди населения на 30% (по сравнению с прошлым годом). Для закрепления положительного результата, комиссия приняла решение назначить приказом во всех организациях, независимо от формы собственности, лиц, ответственных за организацию обязательного флюорографического обследования работников. Следует напомнить, что взрослому населению городского округа рекомендовано проходить профилактическое обследование на туберкулез каждый год.

Директор ГКУ СО «Центр занятости населения г.о. Жигулевск» М.К. Закривидорога проинформировала о выполнении квот на привлечение к труду инвалидов предприятиями – из 173 использованы 160 (показатель хороший). Хотя есть организации, которые нарушают требования законодательства по трудоустройству этой категории граждан. Было решено вызвать их представителей на очередное заседание комиссии для дачи объяснений. Также комиссия приняла к сведению информацию о некотором увеличении уровня безработицы за последние месяцы. Что касается организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в нынешнем году такой возможностью  воспользовались 12 человек. 

В заключении члены комиссии приняли решение о пролонгации трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых отношений в 2012-2014 годах на 2015-2017 годы, рассмотрели и утвердили план работы на будущий год.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.