Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Рожденные энергией

24.12.2015

Жигулевская ГЭС в рамках ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» приобрела для городской  больницы Жигулевска многофункциональный фетальный монитор с высокой чувствительностью. Новое оборудование вручил директор департамента развития и стандартизации производственных процессов ПАО «РусГидро» Расим Хазиахметов.

«Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений благотворительной программы РусГидро, которую компания проводит в регионах своего присутствия.  Мы надеемся, что медицинское оборудование, которое гидроэнергетики вручают в рамках акции «Рожденные энергией»,  позволит врачам оказывать квалифицированную и своевременную помощь пациентам», - отметил на вручении Расим Хазиахметов.

Многофункциональный фетальный монитор существенно расширит возможности  обработки цифровых сигналов. Усовершенствованная ультразвуковая диагностика  сердечной деятельности плода позволит врачам  на ранней стадии диагностировать критические состояния плода. Раньше такого оборудования в больнице не было. Теперь пациентки могут получать необходимое обследование, не покидая родного города.  В прошлом году больница Жигулевска получила в подарок специализированную мебель для гинекологического отделения.

Михаил Русак, главный врач Жигулевской центральной городской больницы: «Мы благодарны компании РусГидро за оказанную помощь. Компания откликается на наши просьбы и поддерживает больницу в условиях недостаточного финансирования бюджетных учреждений».

 

 

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.

В текущем году в проекте примут участие 18 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2015 году направило более 10 млн рублей.

.

 

 Справка:

Жигулевская ГЭС является филиалом ПАО «РусГидро», шестой ступенью и второй по мощности ГЭС Волжско-Камского каскада, а также второй по величине гидроэлектростанцией Европы. Ее установленная мощность - 2  404 МВт. На станции установлено 20 гидроагрегатов: 11 - мощностью по 115 МВт, 4 – мощностью по 120 МВт, 5– мощностью 125,5 МВт. Среднегодовая выработка – 10,1 млрд. кВт.ч.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.