Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Работа на результат

01.04.2014

В феврале текущего года главой администрации городского округа Жигулевск  Владимиром Классеном проведен ряд мероприятий, направленных на открытое общение с жителями. В течение месяца Владимир Яковлевич принимал обращения, жалобы, вопросы граждан по актуальным проблемам.  Общение проходило в форме диалога с жигулевцами на публичных встречах,  «прямой телефонной линии»,  приема  письменных и устных обращений.

В ходе проведенных встреч от жителей города поступило более 330 вопросов. На сегодняшний день  на 251 из них даны ответы, остальные обращения находятся на рассмотрении. Традиционно большая часть вопросов касается жилищно-коммунального хозяйства, на втором месте – проблемы социально-культурной сферы и здравоохранения,  определенный круг вопросов затрагивал экономический сектор и земельные отношения.

При отработке обращений упор делался на решение указанных проблем. Однако основная часть вопросов требовала разъяснений, поэтому ответы на них носили именно разъясняющий характер. Как показала проведенная работа, есть много острых общегородских проблем, которые были озвучены жигулевцами неоднократно. Например, вопрос восстановления городских бань. Разъяснения по сложившейся ситуации были подготовлены отделом энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о.Жигулевск и опубликованы в газете «Жигулевский рабочий». Много обращений поступило по поводу функционирования городского автовокзала. Этот вопрос удалось решить. В настоящее время доступ на автовокзал обеспечен, в том числе и пассажирам маршрута № 9 «Жигулевск-Ширяево».  Достигнута договоренность об организации кассы предварительной продажи билетов в здании по адресу ул.Приволжская, 9а (бывший дом учителя), оттуда же планируется отправление автобусов «Жигулевск-Самара». 

Положительно решился вопрос организации пристани в селе Солнечная Поляна. В настоящее время совместно с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области проведены все подготовительные  работы. В течение апреля будет определен способ причаливания.

По многочисленным просьбам в обычном режиме возобновилась работа филиала ОАО «Сбербанк» в мкрн Г-1, три дня в неделю работает отделение в мкрн Александровское Поле. Там же снова ведет обслуживание читателей недавно закрытая библиотека - по вторникам, средам и четвергам с 16-00 до 18-00.

Жители Яблоневого Оврага  просили решить вопрос ремонта внутриквартальных дорог по ул.Никитина, д.18, 21, 23 и дороги у детского сада «Иволга». На 2014 год ремонт этих участков запланирован. Также будет произведен ремонт дорог общего пользования в с.Зольное, в том числе ул.Первомайская, которая также упоминалась в обращениях жителей села.

Кроме того решены вопросы приема анализов в поликлинике мкрн.Яблоневый Овраг, устранено подтопление одного из гаражных массивов, ежедневно проводятся отчетные собрания управляющей компании «Яблоневый Овраг», по работе которой поступило достаточно большое количество жалоб, и другие.

Ничто так не позволяет узнать волнующие людей проблемы и помогать в их решении как открытый диалог с населением. Поэтому такие формы взаимодействия администрации с горожанами станут традиционными.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.