Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проверили автобусы

23.09.2015

Пассажирские перевозки представляют собой вид деятельности, который подвержен существенным рискам. Будучи субъектом дорожного движения, автобус должен обеспечивать безопасность пассажиров.

Правила перевозки пассажиров в автобусе регулируют нормативные документы, начиная от правил дорожного движения до законов РФ о перевозках. Основным документом, регламентирующим перевозки детей, является постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами».

Несоблюдение водителями и организаторами перевозок установленных правил эксплуатации транспортных средств, неизбежно приводит к трагическим последствиям.

21.09.15г. сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с сотрудниками прокуратуры г. Жигулевска провели две проверки предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров на территории города – ООО «ЖАТП» и ООО «ЖАТХ».

По результатам проверки к административной ответственности по ст.8.22 КоАП РФ «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» привлечен механик предприятий. Выдано представление на устранение выявленных нарушений.

Уважаемые водители автобусов! Госавтоинспекция призывает соблюдать все необходимые меры безопасности пассажиров при передвижении по маршрутам следования. Помните, что управляя автобусом с пассажирами, вы несёте ответственность не только за свою жизнь, но и за десятки жизней и судеб перевозимых взрослых и детей.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.