Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Парки малых городов

03.08.2017

 Планы благоустройства парков в Жигулевске обсуждают на общественном совете.  В его составе - представители общественных организаций, органов исполнительной власти, педагогического сообщества, активные и неравнодушные жители, предприниматели.

Проект находится на важном этапе общественных обсуждений вариантов благоустройства. Были изготовлены дизайн-макеты трёх парков нашего города, с учётом пожеланий жителей. Будущие преобразования оформлены в альбомы, каждый желающий может с ними ознакомиться.  Парки находятся на разных стадиях восстановления,  безусловно, необходимо привести их в порядок. Парк «Кристалл» считается самым многолюдным, хотя по площади он небольшой. Есть мнение людей, что именно его нужно благоустроить в первую очередь. Парк «Березовая роща» самый запущенный в нем больше всего нужно будет потрудиться. Сквер напротив администрации г.о. Жигулевск самый «нарядный», но и в нем тоже нужно провести работу. Цель  встречи общественных советов – определить тот дизайн-макет, который отправится на региональный конкурс эскизных проектов.

Тема благоустройства парков имеет особую социальную значимость для жителей г.о. Жигулевск, поэтому необходимо учитывать все предложения. Проектами предусмотрено устройство тротуаров, цветников, газонов, новое покрытие детских площадок, высадка новых деревьев, установка скамеек.  Среди пожеланий, поступивших в ходе общественного обсуждения, были обустройство  фонтанов, вело и пешеходных дорожек, установка урн и биотуалетов.  Также общественники высказали предложения по дальнейшему  благоустройству центральных улиц, привокзальной площади.

К работе по благоустройству парков в районе  вовлекают неравнодушных граждан, волонтёров, студентов, активистов. Любая инициатива приветствуется! Также напоминаем срок подачи проектов до 10 августа 2017 года. Свои работы можно предоставлять по адресу: ул. Мира, 10 в местное отделение г.о. Жигулевск Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.