Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Мы – за здоровый образ жизни!»

19.03.2015

Ежегодно весной проходит эта замечательная акция под замечательным названием «Мы – за здоровый образ жизни».

Но, наверное, помнить о том, что ты просто обязан быть здоровым, нужно всегда, в течение всей жизни, начиная с самого малого возраста. Быть здоровым для общества, для семьи, для самого себя.

Эта мысль рефреном прошла во Дворце культуры в разговоре с пятыми классами школы № 16.

Организаторы вспомнили ролик с рекламой, заполонившей все экраны 90-х годов: холеный парень-симпатяга затягивался сигаретой и на выдохе с наслаждением произносил: «Америка…». Затем протягивал недокуренную сигарету прямо к экрану и зазывал: «Попробуй…». Зазывать-то зазывал, да у себя в Америке наверняка участвовал в акциях против курения. Потому как сами американцы хотели и хотят быть здоровыми.

 «Нельзя! Нельзя пробовать ни табак, ни, тем более наркотики. Потому что привыкание может наступить с первого раза», – об этом говорил с ребя-тами заведующий наркологическим отделением ЦГБ Сергей Георгиевич Ли. Разговор состоялся: на свои вопросы ребята смогли получить исчерпывающие ответы.

Организаторы также продемонстрировали фильм, любезно предоставленный студий ФТВ. Хочется надеяться, страшные кадры  с искалеченными болезнями  наркоманами убедили ребят в недопустимости употребления наркотических средств.

«Скучно жить без драйва, без потрясений? – найдите их! Просто придите во Дворец культуры и найдите себе объединение или кружок для души, для сердца. И у каждого из вас будут потрясения: и огромная работа, и огорчения, иногда и  обиды оттого, что не все и не сразу получится. Но гораздо больше у каждого из занимающихся в наших объединениях – радости! Радости оттого, что вытерпел, что научился, смог, оттого, что вышел на сцену и поделился своей радостью с другими.

А мы будем ждать вас. Приходите: здесь вы узнаете для себя много нового, найдете новых друзей, научитесь преодолевать трудности, станете здоровее физически, а главное, вырастете духовно».

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.