Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Межведомственная комиссия

02.04.2024

В администрации городского округа Жигулевск состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений денежных средств в доход бюджета городского округа Жигулевск. В заседании приняли участие представители администрации городского округа Жигулевск, территориального центра занятости населения городского округа Жигулевск ГКУСО «Управляющий центр занятости населения» (далее – ЦЗН), межрайонной ИФНС России № 15 по Самарской области, отделения фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по Самарской области, О МВД по г. Жигулевску, АО «Жигулевский радиозавод».

В рамках заседания рассмотрены вопросы: о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и возможности прохождения военной службы по контракту; о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда и об итогах проведения информационно-разъяснительного рейда в местах осуществления предпринимательской деятельности за 1 квартал 2024 года.

По данным ЦЗН городского округа Жигулевск по состоянию на 25.03.2024 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и приравненным к ним  заявлено 72 вакансии, 32 человека трудоустроены.

Продолжается информирование граждан о наличии свободных рабочих мест на предприятиях ОПК и о возможности прохождения военной службы по контракту посредством письменного информирования, а также во время работы выездного мобильного центра занятости.

Руководителям предприятий и организаций г.о. Жигулевск рекомендовано провести работу по увеличению заработной платы работников до среднего уровня заработной платы по Самарской области.

С физическими и юридическими лицами, осуществлявшими неформальную трудовую деятельность проведена информационно-разъяснительная работа о необходимости легализации трудовых отношений и правильности оформления документов, о существующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.