Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Малый бизнес на особом счету

30.01.2013

Предпринимателям Жигулевска уделяется повышенное внимание.

Это было отмечено в области. В рейтинге муниципальных образований в сфере деятельности «Развитие малого и среднего предпринимательства» в 2012 году  Жигулевск занял 3 место.

Жигулевцы, чувствуя поддержку властей, стараются и сами добиваться хороших результатов: подают заявки на получения грантов, участвуют в конкурсах. Так, в 2012 году гранты на развитие бизнеса получили 5 предпринимателей, двоим субсидировали средства на возмещение затрат по организации групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста, нескольким бизнесменам, в рамках программ поддержки, были возмещены расходы на проезд, проживание и участие в   международной экономической Деловой миссии в городе Москва и Санкт-Петербург, в XVI Форуме регионов «Делайте российское. Покупайте российское» в городе Москва, в чемпионате республики Татарстан по декоративной косметике «Золотая лилия-2012». Кстати, участница этого чемпионата, Наталья Лапшова, стала его серебряным призером.

Кроме поддержки уже работающих предпринимателей, администрация Жигулевска старается максимально поддержать и тех, для кого открытие собственного дела пока только в проектах. Для них организовано обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности «Открой свое дело». По данным отдела развития предпринимательства и потребительского рынка, в прошлом году его прошли уже 63 человека.

- Малый и средний бизнес является нашим огромным достоянием - , говорит мэр города Александр Курылин. -  Мы намерены и дальше поддерживать малый бизнес, ориентированный на производство и особенно на импортозамещение.

Администрация намерена и дальше продолжать работу с предпринимателями в том же русле. Сейчас в городе уже приняты две целевые программы: «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Жигулевск на 2013-2015 годы»,  «Развитие торговли городского округа Жигулевск на 2012-2015 годы».

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.