Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

"Лыжня России-2024"

12.02.2024

Сегодня Жигулевск присоединился к самому массовому лыжному забегу. Вот уже в сорок второй раз профессионалы и любители этого вида спорта выходят на массовый старт.

 "Лыжня России" – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов нашей страны. Мероприятие проводится с 1982 года.

Жигулевские спортсмены стартовали на лыжной трассе в районе улицы Северная. Именно там тренируются лыжники спортивной школы олимпийского резерва имени О.Э.Саитова. Отлично подготовленную трассу оценили все от любителей до профессионалов. Старты проводились по разным возрастным категориям. Сильный мороз не позволил сегодня выйти на старт самым юным лыжникам, их старты и награды впереди.

Открывал мероприятие начальник отдела по физической культуре и спорту Руслан Юлдашев: "Приветствую вас на этом захватывающем спортивном событии, которое собрало здесь многих преданных поклонников лыжных гонок. Пусть эти соревнования будут не только испытанием ваших навыков и выносливости, но и возможностью для вас встретиться со своими соперниками на честной и дружеской основе. Пусть каждый из вас сможет проявить свой лучший спортивный потенциал и оставить след в истории этого знаменательного события.
Желаю всем участникам удачи, а зрителям - захватывающих моментов и незабываемых эмоций. Поехали!".

В этот морозный день победителями стали все, кто пересек черту финиша! Можно с уверенностью сказать - "Лыжня России 2024" - состоялась!

Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия депутата Самарской Губернской Думы А.Н. Иванова.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.