Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Интернет-мошенничества

15.10.2015

Сегодня традиционные виды и способы совершения мошенничеств отходят на второй план. Мошенники все реже прибегают к «живому» общению, чтобы обмануть свою жертву и получить денежные средства.

Наиболее распространенным видом Интернет-мошенничества является использование сайтов бесплатных объявлений или Интернет-магазинов. Под предлогом продажи товаров мошенники просят граждан внести предоплату за товар, а после оплаты, покупатель по почте получает пустую посылку.

Полицейские не рекомендуют покупать товары по предоплатной системе расчетов в случае, если их стоимость существенно ниже аналогичных предложений. Скорее всего, за слишком заманчивым предложением скрывается желание преступников обманом завладеть денежными средствами граждан. Приобретать товары с предоплатой необходимо только используя услуги Интернет-магазинов с незапятнанной  репутацией. Для остальных случаев предусмотрена система оплаты при получении товара.

В целях предупреждения преступлений О МВД России по г. Жигулевску обращает внимание населения на необходимость быть бдительными и проявлять осторожность при приобретении товаров посредством сети Интернет. Требуйте доказательств существования товара, читайте отзывы о продавце.

Если Вы стали жертвой подобного преступления, немедленно обращайтесь в полицию.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.