Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Информация для родителей

15.02.2016

По информации Самарского Регионального отделения Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» в некоторых регионах РФ обострилась ситуация с так называемыми «заряженными жвачками», содержащими синтетические наркотические средства.

Наркодилеры привлекают школьников к продаже синтетических наркотиков, в том числе с использованием жевательной резинки. Эти преступники раздают детям бесплатно жвачки с добавлением синтетического наркотика, от которого происходит привыкание, в обмен на обещание привести к ним двух или трёх друзей. Вторую «заряженную» жевательную резинку уже зависимому ребенку продают или дают бесплатно при условии, что он приведет друга.

Опасность заключается в том, что препарат обладает свойствами, которые вызывают очень быстрое привыкание. Кроме того, его внешний вид позволяет существенно расширить круг потенциальных потребителей. Причем не только среди взрослых, старших школьников и студентов, но и среди маленьких детей. Поскольку препарат замаскирован под жевательную резинку, имеет приятный вкус и яркую упаковку.

Несмотря на то, что факты распространения «заряженных жвачек», содержащих синтетические наркотические средства, на территории Самарской области не выявлялись, родителям необходимо по возможности максимально организовывать досуг детей, обеспечивая им полную занятость, и сохранять бдительность.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.