Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

И детям нужны документы

27.04.2016

Самым счастливым моментом в жизни любой семьи является появление ребенка. Но, помимо положительных хлопот, рождение детей несет и не очень приятные моменты. Этими моментами являются оформление всех необходимых документов. Даже новорожденный ребенок должен иметь определенные документы.

На базе МБУ «МФЦ» г.о.Жигулевск родителям предоставляется возможность подать заявления на предоставление наиболее востребованных и значимых для граждан государственных и муниципальных услуг.

Родители могут оформить на ребенка СНИЛС и ИНН, также предоставляется возможность подать документы на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, на постановку в очередь для зачисления ребенка в детский сад, оформление детских пособий и компенсационных выплат, оплачиваемых Управлением социальной защиты населения г. Жигулевска отдельным категориям граждан.

Таким образом, на базе МФЦ можно подать документы на получение следующих услуг

  1. Предоставление единовременного пособия при рождении ребенка.
  2. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка
  3. Предоставление единовременного пособия при рождении близнецов (двух и более детей).
  4. Предоставление ежемесячного пособия одному из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, при отсутствии указанных организаций или мест в них.
  5. Предоставление ежемесячной доплаты по уходу за ребенком-инвалидом.
  6. Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.
  7. Предоставление пособия по беременности и родам женщинам,  уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или)  лицензированию
  8. Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
  9. Предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  10. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
  11. Предоставление многодетным семьям ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий учащихся общеобразовательных школ на каждого ребенка.
  12. Предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг многодетным семьям.
  13. Предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
  14. Предоставление социальных выплат в виде компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка.
  15. Предоставление ежегодного единовременного пособия на ребенка к началу учебного года.
  16. Предоставление ежемесячного пособия на питание ребенка в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего или среднего (полного) общего образования, и питание ребенка, определенного на индивидуальное обучение по медицинским и социально-педагогическим показаниям.
  17. Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.
  18. Предоставление единовременной денежной выплаты (семейного капитала) при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей.
  19. Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам (в части предоставления информации)
  20. Организация и предоставление образования по дополнительным общеразвивающим программам (в части предоставления информации)
  21. Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход (Постановка на очередь в детский сад (в части приема заявлений)).
  22. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства (СНИЛС).
  23. Постановка на учет, снятие с учета в налоговом органе физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям (ИНН).
  24. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Подробнее о перечне необходимых документов и условиях предоставления вышеуказанных услуг Вы можете узнать на сайте http://www.mfc63.ru в разделе «Услуги, оказываемые через МФЦ», либо в офисе МБУ «МФЦ» г.о. Жигулевск расположенном по адресу: ул. Комсомольская 31, строение 4. Время работы: понедельник – пятница с 08:00 до 20:00, суббота с10:00 до 15:00. Тел.: 8 (84862) 2-00-01, 8 (84862) 7-07-20

 

 

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.