Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Городская канализация: работы продолжаются

21.05.2013

По данные МУП «Ресурсоснабжение» за полгода (по март включительно) на объектах канализации  нашего города случилось 724 аварии. Тип аварий - порывы и засоры. Причина одна - почти 100-процентный износ сетей.  

В 2009 году в городе была создана  программа реконструкции очистных сооружений и сетей водоотведения. Но глобальная модернизация  требовала глобальных же вложений: только в 2011 на капитальный ремонт очистных  города и побережья, коллекторов и ливневой канализации, по данным «ЖигулёвскСтройЗаказчика»,  потрачено 70 115 тысяч рублей.

МУП «Ресурсоснабжение» обслуживает сети с сентября 2012-го

«Латание  дыр», устранение засоров и порывов - оперативная ежедневая работа этого предприятия. Однако оно предпринимает не только меры аварийного реагирования, но и взялось за «разгребание» многолетних проблем. Немалая часть работ уже выполнена, и те объекты, которые до недавних пор были «болевыми точками», сегодня относительно стабильны.

Районная насосная станция № 1 и линия сетей от неё до ПЗСК. Сточные воды изливались на этом участке несколько лет. Ещё в 2010-м постоянная думская комиссия стала разбираться в расположении сетей на обширной территории завода. Минувшей зимой были восстановлены колодцы, на районной №1 и центральной насосных станциях установили новые насосы, частично капитально отремонтированы старые. С привлечением тольяттинской специализированной организации на данном участке «пробиты» сложнейшие  засоры. Теперь самотечный коллектор на данном участке в рабочем состоянии, стоки нормально поступают на станцию. Зловонные ручьи в Г-1 исчезли.

Устранён порыв трубопровода напорного канализационного коллектора по улице Морквашинской, около дома № 53, – стоки там текли по поверхности с  июля 2011 года.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.