Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

ДТП на автодороге М-5 «Урал»

24.03.2017

Встречный разъезд считается одним из самых опасных маневров. Ошибки при выполнении обгонов чаще всего приводят к лобовым столкновениям, которые, как известно, относятся к категории наиболее тяжких ДТП.

23.03.2017 в 17:20  водитель, 1979 г.р., управляя а/м  ИПВ-3826, двигаясь по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Сызрани в направлении г. Тольятти на  963км,  во время движения не выбрал безопасную скорость движения, не учел погодные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортным средством и выехал на полосу дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, где совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями - ЛАДА ГРАНТА 219000 под управлением водителя, 1949г.р. движущегося во встречном направление и ТОЙОТА КАРИНА под управлением водителя, 1969г.р.

В результате ДТП пассажир Лады, женщина, 1950г.р. от полученных травм скончалась на месте. Водители автомашин Лада Гранта и Тойота с телесными повреждениями доставлены в больницу.

По предварительным данным, все водители находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия офицеры полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Госавтоинспекция города Жигулевска рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения. Если вы видите, что вам предстоит встречный разъезд, то при приближении встречных транспортных средств предпримите все возможные меры для того, чтобы обеспечить максимальный боковой интервал.

Если вы видите, что встречное транспортное средство начинает выезжать на вашу полосу движения, создавая тем самым опасность лобового столкновения, в первую очередь подайте звуковой сигнал и несколько раз «моргните» дальним светом фар: возможно, в силу ряда причин (слепящее солнце, туман и т.п.) вас просто не заметили. После этого снимите ногу с педали «газа» и несколько раз легонько нажмите педаль тормоза: в результате на автомобиле загорятся стоп-сигналы, и водители следующих за вами транспортных средств будут предупреждены об опасности. В случае необходимости притормозите.

Уважаемые водители! Помните, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.