Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Держите ребенка за руку!

24.04.2017

Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать особую осторожность при переходе проезжей части.

В пятницу, 21 апреля в 15:30 часов по ул. Приволжской двигался автомобиль «ДАТСУН», водитель которого в районе дома № 27 напротив ООТ «Могутовая» допустила наезд на пешехода, мальчика 2009 года рождения. Ребёнок, по предварительным данным, переходил проезжую часть с бабушкой по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В результате мальчик получил ушибы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автоледи находилась в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

ГИБДД г. Жигулевска напоминает, что, даже переходя проезжую часть по пешеходному переходу, гражданин должен убедиться в том, что водитель транспортного средства его заметил и имеет возможность затормозить, в противном случае лучше немного подождать, нежели закончить свой день на больничной койке.

Настоятельно рекомендуем взрослым, сопровождающим несовершеннолетних, внимательнее относиться к детям, особенно в местах, где их внимание может быть отвлечено от движения транспорта: на дворовых территориях и вблизи детских площадок. Малышей всегда необходимо держать за руку, чтобы исключить аварийные ситуации. Лучше всего держать маленького ребенка за запястье. Особенно эти рекомендации актуальны для родителей, чей ребенок очень подвижный. Обращаем внимание на то, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Поэтому каждый водитель должен понимать и осознавать свою персональную ответственность за безопасность дорожного движения.

Призываем всех пешеходов, быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами, а водителей – отслеживать информацию дорожных знаков и дорожной разметки, быть предельно собранными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, особенно в темное время суток.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.