Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День работника прокуратуры РФ

14.01.2013

День работника прокуратуры РФ празднуется 12 января, именно в этот день в 1722 году Указом Петра I  был создан этот надзорный орган.

История  жигулевской прокуратуры начинается с 1952 года, когда 21 февраля Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок  был преобразован в город областного подчинения Жигулёвск.

В связи с его образованием в том же году стали создаваться новые государственные и правоохранительные службы, в первую очередь главный городской надзорный орган - прокуратура. В Жигулёвске она начала свою деятельность с 11 апреля 1952 года.

Мэр г.о. Жигулевск  Александр Курылин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.  Благодарственными письмами администрации городского округа Жигулевск были отмечены Евгений Александрович Архангельский, Дмитрий Владимирович Шишкин, Денис Евгеньевич Авдеев и Михаил Николаевич Плетнев.

Поздравляя коллектив, Александр Иванович подчеркнул, что прокуратура – важнейший институт, стоящий на защите интересов личности, общества и государства  и является одним из гарантов законности и правопорядка в обществе.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.