Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Бронирование льготных путевок

02.04.2018

Уважаемые родители!

 13.04.2018,  28.04.2018,  11.05.2018 гг. на социальном портале http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63) откроется поэтапное бронирование льготных путевок в детские оздоровительные учреждения в летний период 2018 года.

Напоминаем, что с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу https://www.gosuslugi.ru (основание - распоряжение Правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг»).

 Источник информации: Портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://minsocdem.samregion.ru/)

 Если Вы планируете в 2018 году воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, просим Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».

 Подробная инструкция о регистрации на портале «Госуслуги» и способах подтверждения своей учетной записи (http://www.do.tgl.ru/files/first/ESIA_reg.pdf)

 Информация с указанием периодов заездов в оздоровительные лагеря, будет размещена дополнительно на социальном портале: http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63).

 Забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз в течение летнего периода 2018 года либо в летний загородный оздоровительный лагерь, либо в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период.

 Какие категории детей имеют право на получение путевки?

Право на получение путевки в оздоровительный период 2018 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет:

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в течение года, за исключением летнего периода:

- дети, проживающие в Самарской области, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия при наличии справки о состоянии здоровья и нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного учреждения – бесплатно и неоднократно в течение года;

 в летние загородные оздоровительные учреждения:

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;

- дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 30% - за счет средств родителей и 70% - за счет средств областного бюджета.

 Кроме этого, доля софинансирования из средств родителей может дополнительно увеличиваться, но не более чем на 10% от стоимости льготной услуги при наличии в детском оздоровительном загородном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:

- при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 10%;

- при размещении в корпусе с удобствами на этаже доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 5%;

 в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период:

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;

- дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 50% - за счет средств родителей и 50% - за счет средств областного бюджета.

 Прием документов для получения уведомлений о выделении путевки детям, проживающим в городе Жигулевск будет осуществляться  по адресу: г.о. Жигулевск, мкр. В-1, д. 31.

Тел. (84862) 71933.

Эл. Почта – zhcsemia@mail.ru

ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» отделение г.о. Жигулевск

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.