Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Акция «Трезвый руль» прошла в г.Жигулевске

17.12.2015

В преддверии новогодних праздников в целях профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с волонтерами общественного объединения «Лидеры» Дома молодежных организаций провели акцию «Трезвый руль». Подобные мероприятия проходят в г. Жигулевске на постоянной основе.

Целью акции стало создание негативного общественного мнения по отношению к нетрезвым водителям. В ходе акции автоинспекторы особое внимание уделяли проведению разъяснительной работы с водителями о недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также напоминали, что садиться за руль в нетрезвом состоянии очень опасно, а последствия могут быть достаточно печальными.

Волонтеры вручали памятки для водителей с полезными советами, а также бутылочки с лимонадом на которых была необычная этикетка «Пьянство за рулем убивает. Рано или поздно. Всегда. Не пейте за рулем», а также напоминали водителям, что автомобиль является повышенным источником опасности, и  лучше вести здоровый образ жизни.

 Участники дорожного движения поддержали инициативу сотрудников ГИБДД и отметили, что каждое такое напоминание для водителей никогда не будет лишним.

Организаторы надеются, что эта профилактическая кампания окажет должное воздействие на автовладельцев, число которых с каждым годом растет. Ведь только трезвость за рулем не позволит в таких темпах расти количеству жертв ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем, кому не безразлична безопасность на наших дорогах и улицах. В случае если вам станет известно о выезде или движении нетрезвого водителя на автомобиле, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть отдела. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.