Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 505 от 12.04.2018

12.04.2018

О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» территории городского округа Жигулевск

 

На основании письма Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2017 № 583, руководствуясь федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Объявить:

1.1. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» на территории городского округа Жигулевск с 21 апреля 2018 года по 21 мая 2018 года.

1.2. День 28 апреля 2018 года - экологическим субботником «Зеленая Весна на территории городского округа Жигулевск.

2. Рекомендовать:

2.1. Руководителю управления социального развития администрации городского округа Жигулевск Степиной Л.Ю. совместно с отделом энергетики и ЖКХ обеспечить организацию работ по уборке территорий парков, зон массового отдыха населения (зоны рекреации) с центрами дополнительного образования детей и эколого-биологическими центрами, активистами, добровольцами, волонтерами.

2.2. Директору ФГБУ «Жигулевский государственный природный биосферный заповедник им. И.И.Спрыгина» Ю.П.Краснобаеву обеспечить проведение мероприятий по уборки и благоустройства природных территорий: лесов, парков, особо охраняемых территорий.

2.3. Директору ФГБУ «Национальный парк «Самарская Лука» А.Е.Губернаторову обеспечить проведение мероприятий по уборки и благоустройства природных территорий: лесов, парков, особо охраняемых территорий, зон массового отдыха населения (зоны рекреации).

3. Организовать:

4. Начальнику отдела энергетики и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск Рябову В.М. обеспечить заключение соглашений с заинтересованными лицами по ликвидации несанкционированных свалок при проведении экологического субботника «Зеленая Весна» на территории       г.о. Жигулевск.

5. Руководителю управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск Сухорукову А.В. по результатам проведения мероприятий по уборке и благоустройству территорий городского округа Жигулевск организовать работу по проверке исполнения настоящего постановления.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

7. Справочную информацию и фотоотчёты о проведённых мероприятиях предоставить в администрацию г.о. Жигулевск, отдел энергетики и ЖКХ.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Жигулевск Миллионова О.В.

 

Глава городского округа                                                                 В.Я.Классен

 

 

 

 

 

 

 


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.