Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Зодчество 2017

30.08.2017

5 – 7 октября 2017 года в Москве, в ВК «Гостиный двор» пройдет 25-й ежегодный Международный фестиваль "Зодчество 2017", который традиционно станет важнейшим событием в жизни архитектурного сообщества. Международный фестиваль «Зодчество» – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

 В этом году в программе «Зодчества» семь смотров-конкурсов и три конкурса. К участию приглашаются профессиональные архитектурные коллективы, молодые архитекторы и дизайнеры, представители смежных профессий, а также студенты и учащиеся детских архитектурно-художественных школ.

 Архитекторы могут принять участие в семи смотрах-конкурсах и трех конкурсах. Заявки на участие принимаются до 15 августа включительно. Тема юбилейного Фестиваля «Зодчество» - «Качество сегодня».

 «Регионы России» - смотр-конкурс, который поможет выявить новые подходы к созданию комфортной среды и по достоинству оценить уже существующие практики и примеры градостроительной политики, которую реализуют в городах и регионах России.

 Участники смотра-конкурса «Архитектурные произведения – Постройки» продемонстрируют наиболее яркие и выразительные архитектурные произведения, возведенные с 2015 по 2017 год. Номинанты раздела «Архитектурные произведения – Проекты» познакомят зрителей с интересными авторскими концепциями и вдохновляющими проектными предложениями.

 Тема «Экоустойчивая архитектура» созвучна с Годом экологии в России. Благодаря этому смотру-конкурсу еще больше людей узнают о достижениях в области экоустойчивой архитектуры. Эта часть конкурсной программы также важна для продвижения передовых строительных технологий и материалов.

 «Творческие архитектурные коллективы и мастерские» выявит объединения архитекторов, которые показывают высокие профессиональные качества и решают поставленные задачи инновационными методами.

 Наиболее ярких молодых архитекторов определит и смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов». На эту номинацию могут подать заявку архитекторы в возрасте до 35 лет. Учитываться будет творческий подход к градостроительным решениям, а также стремление сохранить природу и историческое наследие.

 «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей» и  «Детское архитектурное творчество» направлены на популяризацию профессии, а также воспитание нового поколения нестандартно мыслящих архитекторов.

 Также в рамках фестиваля пройдет три конкурса: «Репутация», «Лучшее печатное издание, публикация об архитекторах и архитектуре» и «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах».

Подробности и условия участия по ссылке:  http://zodchestvo.com/participants/review-contests/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.