Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жителям региона предлагают изменить мир!

27.06.2019

Жителям региона предлагают изменить мир! 29 июня в окрестностях села Ширяево жители региона смогут в игровой форме очистить природу от мусора и получить за это призы. «Пришел, очистил, победил, сегодня поиграл, завтра мир изменил» - это слова из официального гимна проекта. Его создателям в 2014 году пришло в голову «Что если перестать закрывать глаза на мусор? Что если не унывать и собрать друзей, чтобы прибраться на природе? Что если сделать вместо скучного субботника азартные соревнования?». С тех пор в квесте приняли участие более 30 тысяч человек из 66 регионов России и даже зарубежные команды.

На протяжении полутора часов участники будут собирать мусор в Национальном парке «Самарская Лука» и сортировать его по мешкам, разделяя на металл, стекло, пластик и общий. После игры большую часть собранных отходов направят на переработку. За принесенные на склад мешки команды получат баллы. Помогут одержать победу решение экологических загадок и конкурсы на экометкость и лучший мусорный артефакт.

Участники смогут до или после игр посетить арт-эко фест «Чистый Репин». Это
Фестиваль с участием художников, экологов, урбанистов, архитекторов, волонтеров, который проводит рядом с местом соревнований Филиал Самарского художественного музея - историко-музейный комплекс с. Ширяево..
Его цель - рассказать об осознанном потреблении и экологической культуре силами искусства.

Для тех, кто добирается до места проведения соревнований самостоятельно – участие в них и эко-арт фестивале – бесплатно. Либо можно доехать на игры более весело вместе с экскурсией на новом 2х-палубном теплоходе с фуршетом и дискотекой. Билеты можно приобрести на сайте: y-ra.ru. Для участников Чистых игр - скидка 20%!
Внимание! Количество мест на теплоходе ограничено.

Время сбора для играющих: 13.00 в Ширяево на площадке фестиваля Чистый Репин. Новости проекта можно узнавать, подписавшись на группу в социальных сетях ЧистыеИгры МусораНет РСОнаНабе Самарская область . Кто едет с экскурсией: теплоход отплывает в 8 утра из Самары от 6 причала (Горького, 82).


Регистрация обязательна.

Контакты организаторов: АНО КДР  «У-РА» 333-3011 Уфимцева Анна, Общественное движение «Экошок» 89276546167 Котова Анастасия (Viber, WhatsAp).

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.