Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулёвская весна

23.05.2014

Традиционно в конце мая Центральная библиотека Жигулёвска и художественно-поэтический салон «Любава» собирают в маленьком «зелёном городке» друзей - поэтов.

В этот раз на празднике поэтического мастерства собрались самарцы, тольяттинцы и, конечно, жигулёвцы - поэты и прозаики, пишущие для взрослых и для детей, «хранители книжных богатств» - библиотекари, учителя и ученики разных школ, не равнодушные к душевным излияниям в слове.

Виктор Николаевич Зайцев, представитель городской администрации, поздравил всех присутствующих с открытием фестиваля поэзии «Жигулёвская весна».

За прошедший год в художественно – поэтическом салоне «Любава» были проведены три презентации творчества жигулёвских поэтов и писателей. Давида Яковлевича Чаусского - автора поэтического сборника «Тепло тех дней неповторимых», Нины Николаевны Никитиной – сборник «Радость моя» и Татьяны Николаевны Свичкарь - автора двух книг «Мёд багульника», «Горящее лето», вышедших в минском издательстве «Букмастер» в серии «Современный женский роман».

Учащиеся школ города читали стихи жигулёвских и тольяттинских авторов и всем присутствующим дарили «музыкальные подарки».

На этой встрече Самарская областная общественная организация «Любителей книги» наградила дипломом заведующую отделом обслуживания Центральной библиотеки Т. Г. Киселёву и заведующую литературной гостиной библиотеки Автограда А. В. Кишкурно за плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Александра Владимировна подарила Центральной библиотеке ценные книги.

В заключение встречи для всех участников фестиваля была подготовлена экскурсия на Жигулёвскую ГЭС. Сотрудники ГЭС тепло встречали гостей и рассказывали историю строительства этого грандиозного сооружения.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.