Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевские правоохранители приняли участие в акции «Студенческий десант»

25.01.2021

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники О МВД России по г. Жигулевску провели встречи с учениками старших классов школ города. Всего в акции приняли участие более 60 учеников.

19 января к прямой трансляции стартового мероприятия в ГУ МВД России по Самарской области присоединились ученики 11 класса ГБОУ СОШ № 6. В прямом эфире ребята послушали выпускников ведомственных ВУЗов, действующих сотрудников, а также приглашенных гостей.

В продолжение встреч начальник отделения по работе с личным составом Александр Павлович Старков подробно рассказал школьникам об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД РФ, о службе в органах внутренних дел, о льготах и гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции. Подполковник внутренней службы раздал старшеклассникам памятки с полным перечнем образовательных учреждений и преимуществами поступления в ВУЗы МВД РФ.  Рассказал ребятам об основных направлениях деятельности полиции, о том, какими специальными знаниями и умениями должен обладать сотрудник полиции. Ребята задали множество вопросов и получили на них компетентные ответы.

Ведущий юрисконсульт правового направления Светлана Ивановна Тищенко провела со школьниками беседу на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Рассказала учащимся с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие виды ответственности и наказания для несовершеннолетних существуют согласно УК РФ и КоАП РФ.

Главный специалист ОРЛС Андрей Анатольевич Гудалин рассказал школьникам о вооружении сотрудников полиции.  Продемонстрировал  наручники, бронежилет, щит, защитный шлем «Сфера», автомат Калашникова АК-74, пистолет Макарова.  Все желающие смогли примерить на себя средства защиты. Под руководством правоохранителей ребята попробовали собрать и разобрать оружие самостоятельно. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за встречу и отметили, что провели это время с пользой, узнав много интересного о работе в полиции.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.