Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

"Жигулевская вишня"

13.07.2018

Полным ходом идет подготовка к XII фестивалю народных традиций «Жигулевская вишня». Организатором события в этом году станет администрация городского округа Жигулевск. Специалисты структурных подразделений  активно работают над программой Фестиваля, чтобы каждый участник нашел для себя занятие по душе.

Ежегодно оргкомитет старается привнести в привычную программу свою «изюминку». В этом году селу Ширяево, где проходит фестиваль, исполняется 390 лет! Этому знаменательному событию будет уделено особое внимание в рамках «Жигулевской вишни». Но и традиционные мероприятия также ждут своих гостей – как обычно, пройдет конкурс пирогов от любителей и профессионалов с последующей дегустацией, ярмарка ремесленников, народные гуляния и многое другое. Впервые проведенный в прошлом году конкурс «вишневых» костюмов удивил и порадовал как организаторов, так и гостей праздника. Решено продолжить эту традицию и снова пригласить к участию в конкурсе костюмов творческих и креативных горожан и гостей фестиваля.

В 2018 году гастрономический праздник немного изменит место своего расположения и переместится на поляну у школы и ДК «Родник» села Ширяево, где проходили самые первые фестивали. Для удобства прибывающих на мероприятие гостей от въезда в село Ширяево до места проведения Фестиваля постоянно будут курсировать автобусы «Вишневое такси», на которых посетители могут совершенно бесплатно доехать до фестивальной поляны, а заодно по пути послушать гида, который расскажет об истории фестиваля и «героине» праздника – бещевской вишне.

Программа Фестиваля обещает быть насыщенной. Приглашаем всех любителей вишни и отдыха на свежем воздухе 11 августа 2018 года посетить XII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» и зарядиться позитивом и хорошим настроением!

Следите за афишами и не пропустите самое сочное событие августа!

Вся информация на сайте администрации г.о.Жигулевск www.zhigulevsk.org и на официальной странице фестиваля в социальной сети «В контакте» https://vk.com/zhigvishnya .

 

ВНИМАНИЕ! Информация для участников ярмарки на фестивале "Жигулевская вишня"!

Во вложении Вы найдете образец заявления, который необходимо заполнить и направить организаторам фестиваля по эл.почте torg@admzhg.ru или предоставить по адресу: г. Жигулевск, ул. Пушкина, д.17, каб.220 отдел развития предпринимательства и потребительского рынка, тел.8(84862)21546 (начальник отдела Дунаева Анна Сергеевна, ведущий специалист Островская Валентина Ивановна).

По указанному телефону Вы сможете узнать информацию по условиям участия в ярмарке! Ждем вас на нашем фестивале!

 

Заявление на участие в торговле (скачать)

 

Положение о конкурсе вишневых пирогов (скачать)

 

Положение о конкурсе костюмов (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.