Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевская сказка

23.01.2013

 

22 января в выставочном центре «Народная галерея» прошло торжественное открытие выставки «Жигулевская сказка», с подведением итогов одноименного городского конкурса юных художников и прикладников.

 

В конкурсе приняло участие около 30 детей, которые представили более 40 работ. Жюри пришлось нелегко при судействе, ибо основным критерием оценки было не художественное исполнение, а соответствие тематике конкурса. Посвящен же он самаролукскому фольклору, а потому экспозиция и представила персонажей местных сказок, легенд, былей и быличек. Самым популярным персонажем выставки стала Хозяйка Жигулевских гор, кто-то видел ее силуэт среди гор, кто-то постарался представить ее в образе уральской тёзки.

На открытии присутствовал начальник отдела культуры г.о. Жигулевск М.Ю. Мосолов. Он отметил необходимость проведения подобных выставок и воспитательной роли, которую они оказывают на детей.

Все участники конкурса были награждены грамотами за участие, призеры же получили дипломы. Так же отдельно поблагодарили учителей, готовивших детей на конкурс.

Как прозвучало на открытии, конкурс будет проводиться и следующем году, поэтому заранее всем было предложено знакомиться с местными сказками, чтобы в будущем представить на конкурс и выставку и других персонажей нашей Самарской Луки.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.