Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевская Масленица

11.03.2019

10 марта жители и гости нашего города праздновали веселую и задорную  масленицу. Природа радовала  по-настоящему весенней погодой. Проводить надоевшую зиму и встретить весну – красну  на центральную площадь города пришло много желающих.

Организаторы постарались на славу и приготовили горожанам  богатое угощение  и конечно традиционные масленичные блины. Озорные скоморохи зазывали всех на праздник. Творческие коллективы  города развлекали  публику со сцены. В сквере за ДК «Жигулевский» расположился казачий стан, где на костре готовилась настоящая казацкая уха для всех желающих.

 Всех с праздником поздравил глава городского округа Жигулевск Д.В. Холин. Он пожелали всем собравшимся  встретить весну в хорошем и бодром расположении духа, и съесть все блины, которые приготовили организаторы. В завершение праздника, под бурный восторг детворы, было сожжено чучело масленицы.

 Широко и по-весеннему отпраздновали этот день жители сел побережья, где также прошли массовые гуляния. Традиционные блины, горячий чай достались всем. Развлечений было не счесть. Развлекательные конкурсы, песни, пляски, задорные частушки не давали никому скучать.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.