Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Зарядка со стражем порядка

17.05.2019

Данное спортивное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и воспитанию у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

 В этом году сотрудники полиции О МВД России по г. Жигулевску при поддержке Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели зарядку у подшефного школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья. В акции приняли участие ученики 6,7,8 классов школы.

 На спортивной площадке школы старший инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Александр Митрофанов провел разминку среди детей и продемонстрировал основные приемы самообороны, используемые сотрудниками полиции при задержании преступников. Старший лейтенант полиции рассказал школьникам о правилах безопасного поведения на улице во время летнего отдыха. Дети с большим удовольствием и энтузиазмом повторяли за инструктором упражнения.

 Кроме того, поприветствовал детей и председатель Общественного совета Денис Поплавский, который отметил, что на сегодняшний день очень модно и актуально заниматься спортом, посещать различные тренировки, спортклубы, бассейны.

 Продолжилось мероприятие показательным выступлением младшего инспектора-кинолога кинологической группы Ивана Павлова со своей служебной собакой. Кинолог продемонстрировал школьникам навыки служебных собак по поиску оружия. Сотрудники полиции разложили на тротуаре четыре коробки, в одну из которых было спрятано  оружие. Собака с легкостью обнаружила его, что вызвало восторг у детей. Прапорщик полиции рассказал ребятам, с какого возраста собак начинают дрессировать, о методах дрессировки и правилах ухода за ними.

 В завершение встречи школьники поблагодарили сотрудников полиции за проведенное спортивное мероприятие.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.