Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Яркие победы на Чемпионате и первенстве России

27.11.2019

16-17 ноября в городе герое Тула проходил чемпионат России по Косики каратэ.

В спортивном комплексе «Новое поколение» собралось около четырёхсот спортсменов, приехавших из разных регионов Российской Федерации. В течение двух дней турнира молодые спортсмены демонстрировали на трёх спортивных площадках всю неповторимую особенность, и динамику Косики каратэ. Спортсмены выполняли  различные комбинации ударов руками и ногами, технику бросков, подсечек, и конечно главную особенность стиля, умение сражаться на разных дистанциях. Молодые бойцы продемонстрировать свою лучшую технику, которая вела спортсменов к победным результатам в разных соревновательных дисциплинах. Два дня традиционно над спортивными площадками витал дух спортивного соперничества и дружеского настроя.

Ярко и торжественно прошло открытие 31-го Чемпионата и первенства России. С традиционной речью перед гостями, тренерами и спортсменами выступил президент Всемирного Союза Косики каратэ, президент Федерации Косики каратэ России, основатель школы Косики Дзюцу, обладатель 9-ого дана Михаил Владимирович Крысин.

Регламент спортивного форума был традиционным, в первый день прошли соревнования по ката «индивидуальным комплексам», ката-бункай «самооборона» и личным поединкам «кумитэ». Второй день был обозначен поединками во взрослых категориях и первенстве среди команд во всех категориях. Хотелось отметить чёткую работу организаторов турнира, которые смогли технически организовать прямой эфир с выступлений спортсменов, в течении этих двух дней. Большинство родителей наблюдали выступление сыновей и дочерей через интернет в реальном времени.

Основу сборной команды Самарской области в этом году составили спортсмены из городов Тольятти, Жигулёвска, а также из посёлков Ставропольского района. Можно с уверенностью отметить, что все наши спортсмены выкладывались полностью на татами, наполняя своими победами общую копилку сборной. Ряд бойцов завоевали, по три, и по четыре медали выступая в различных спортивных дисциплинах турнира. Очень приятно видеть, что ребята растут не только как мастера поединка, но и как мастера с превосходным знанием техники традиционных дисциплин, такие как ката, ката-бункай-кумитэ.

На счёту сборной Самарской области 65 медалей разного достоинства. Показав силу духа, сплочённость и грамотную стратегию спортивная команда Самарской области в общем командном медальном зачёте завоевала 1 место. На торжественном закрытии Чемпионата, президент Всемирного Союза Косики каратэ, президент Федерации Косики каратэ России, основатель школы Косики Дзюцу, обладатель 9-ого Дана Михаил Владимирович Крысин лично поздравил, и вручил руководителю команды Самарской области Виктору Никонову золотой Кубок Президента.

 - Из года в год улучшаем систему тренировок, и подготовку наших спортсменов областной федерации. Тренерский состав постоянно творчески и конструктивно подходит к работе с молодыми каратистами, что несомненно, и подтвердилось в отличном результате! – рассказывает Виктор Никонов президент региональных организаций «Федерации Косики каратэ Самарской области» и «Спортивный союз стилевого каратэ Самарской области».

- Соревнования проходили в оружейной столице России городе-герое Тула – продолжил рассказ Виктор Никонов. Наша спортивная делегация прибыла за два дня до начала турнира, эти дни были посвящены посещению знаковых мест города – героя. Особенное впечатление произвёл уникальный музей стрелкового оружия, расположенный в центре города на пяти этажах. После посещения такого музея боевой дух спортсменов был на высоте!

От г.о. Жигулёвск выступали спортсмены ФСК «Самурай» работающего на базе ЦВР «Успех». Результат можно назвать золотым! Из 10 медалей, 8 золотых, 1 серебряная и одна бронзовая. В личном кумитэ: Кужинов Руслан – 3 место, Бардина Яна – 2 место, Бахарев Леонид, Зайцева Ульяна, Фадеев Сергей – 1 место. Категория ката: Зайцева Ульяна – 1 место. Командное кумитэ: Бардина Яна, Храпылин Алексей, Бахарев Леонид, Фадеев Сергей – 1 место.

Наша команда благодарит всех людей, кто нас поддерживал, переживал и верил в нашу победу! Отдельная благодарность отделу по физической культуре и спорту управления социального развития администрации городского округа Жигулевск за помощь в поездке нас соревнование.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.