В конце прошлого года в Самарской области проводился конкурс детских рисунков «Я рисую безопасный труд», организованный министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области при участии министерства образования и науки Самарской области.
Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблемам охраны труда, повышение культуры охраны труда граждан, формирование у подрастающего поколения понимания значимости вопросов охраны труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.
На конкурс принимались детские рисунки, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты; призывы работать безопасно для разных профессий; безопасное поведение в доме, в школе, на улицах и дорогах.
Конкурс проводился среди детей, обучающихся в образовательных учреждениях Самарской области. Отбор и оценка работ, представленных на конкурс, проводилась по каждой возрастной категории.
Жигулевские ребята активно поучаствовали в этом мероприятии. Немного жаль, что среди них нет победителей, но не стоит забывать, что главное это участие.
В департаменте социального развития администрации городского округа Жигулевск состоялось торжественное награждение участников конкурса «Я рисую безопасный труд». 18 юных художников получили сертификаты и сладкие призы. Это: Полушкина Виктория, 11 лет. ГБОУ СОШ №6; Учащиеся школы №10 - Тевризов Павел, Войнов Влад, Вилков Никита, Чевакина Елизавета, Нестерова Дарья, Филипова Дарья, Закаева Яна, Гасанова Айнура. Школу №14 представляли - Юренкова Анна, Пращук Валерия, Забалова Дарья, Мартазова Ирина, Сайнин Антон, Кузнецов Алексей, Тимофеев Артем, Бахмурова Алёна, Конева Екатерина.


