Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Все объекты готовы к работе

20.10.2016

Компания «Газпром газораспределение Самара» завершила подготовку газового распределительного комплекса к прохождению отопительного периода 2016-2017 гг.

Для обеспечения бесперебойной и безаварийной подачи газа потребителям, в течение 2016 года на газораспределительных сетях, эксплуатируемых ООО «Газпром газораспределение Самара», выполнялись все регламентные работы, необходимые для подготовки газового хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.

В рамках подготовки к зиме, в полном объеме были реализованы инвестиционные программы реализованы программы по инвестиционной и операционной деятельностям. Специалисты газовой компании провели техническое перевооружение трех ГРП, произвели замену ШРП в городе Жигулевске. Так же были выполнены работы по антикоррозийной обработке надземных газопроводов общей площадью 5372 квадратных метров.

Кроме того, был введен в эксплуатацию  после реконструкции межпоселковый газопровод «Винтай-Самара». Обновленная ветка газовой магистрали позволила значительно повысить надежность газоснабжения существующих потребителей северной части Самарской области и областного центра, а также обеспечит дополнительные мощности для подключения новых абонентов.

Помимо реализации ремонтных работ, газораспределительная организация провела техобслуживание оборудования тепловых энергоустановок, зданий и сооружений, подготовила к зиме все системы инженерного обеспечения административных и производственных помещений предприятия. Проверены на исправность средства диспетчерского и технологического управления. Сформирован аварийный резерв материалов, предназначенный на обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Приведены в полную готовность аварийно-спасательные формирования ООО «Газпром газораспределение Самара», парк специализированного автотранспорта (автомобили повышенной проходимости, экскаваторы, автокраны, телескопические вышки, и т.д.). Проведены инструктажи и проверки знаний технического персонала, обучающие семинары, противоаварийные и противопожарные тренировки. Согласно ежегодному плану персонал компании в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и инструментами.

«Все объекты, находящиеся в эксплуатации в полной мере готовы к работе в сложных природных условиях. Для нашей компании вопрос безаварийной и бесперебойной работы всегда находится на первом месте, поэтому подготовка к прохождению осенне-зимнего периода является одной из ключевых задач в работе предприятия», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Самара» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Предприятие осуществляет свою деятельность на территории 5 городских округов Самарской области (Самара, Тольятти, Жигулевск, Кинель, Похвистнево), а также в 12 муниципальных районов (Ставропольский, Большечерниговский, Борский, Волжский, Кинель-Черкасский, Красноярский, Кинельский, Похвистневский, Приволжский, Шигонский, Безенчукский, Кошкинский).

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.