Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Время наводить чистоту

19.09.2018

С 17 сентября по 17 октября 2018 года проводится осенний месячник санитарной очистки территорий городского округа.

Традиционно в этот период года в Жигулевске проходят масштабные мероприятия по очистке и подготовке города к зиме. Предприятиям, организациям, а также индивидуальным предпринимателям рекомендовано Организовать проведение уборки закрепленных территорий и объектов благоустройства: павильонов ожидания транспорта, малых архитектурных форм, площадок по сбору твердых бытовых отходов, урн для сбора мусора, детских, спортивных и бельевых площадок, мест парковок автотранспорта; выполнить работы по озеленению закреплённых территорий с санитарной обрезкой сухостойных деревьев, организовать своевременный вывоз и утилизацию порубочных остатков, листвы, веток, отходов с заключением соответствующих договоров со специализированными организациями.

Собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домов с земельными участками, участков для садоводства, гаражей, выполнить мероприятия по уборке и благоустройству прилегающих территорий. Председателям садоводческих некоммерческих товариществ и гаражных строительных кооперативов организовать сбор и вывоз отходов с заключением соответствующих договоров.

Масштабную уборку дворов и придомовых территорий должны выполнить собственники. Для этого руководителям управляющих организаций, председателям ТСЖ и ЖСК следует обеспечить жителей многоквартирных домов, желающих принять участие в субботнике, необходимым инвентарем.

Планируется провести санитарную очистку городских мест захоронения.

28 сентября состоится общегородской субботник по уборке, благоустройству и очистке территорий городского округа Жигулевск.

Администрация городского округа благодарит всех, кто ежегодно выходит на общегородской субботник и просит вас, дорогие жигулевцы, в очередной раз поддержать личным участием городскую акцию по очистке дворов, парков, скверов, прилегающих территорий. Проявите свою гражданскую позицию, не оставайтесь равнодушными. Сделаем наш город чистым, благоустроенным и уютным!

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.