В преддверии великого праздника Благовещение Пресвятой Богородицы, рядом с Храмом во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску во главе со старшим инспектором ДПС группы ДПС лейтенантом полиции Сергеем Соничевым и представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Николаем Крамарчуком совместно с воспитанниками детского епархиального образовательного центра «Жигулевский Светоч» провели акцию «Время добрых дел».
Считается, что в этот день ликует вся земля, радуются ангелы на небесах, и даже грешников в аду перестают мучить. Люди старались принести только хорошие вести, сделать доброе дело.
Доставить немного радости водителям и пешеходам решили и ребята из «Жигулевского Светоча». Их ожидал приятный сюрприз - дети дарили фигурки весенних птиц, как призыв к совершению добрых дел. Ведь выпускание птиц из клеток на волю – традиция этого праздника. Птичек девочки собственными руками сделали из пластилина и фанеры, украсив бусинами, на занятиях объединения «Самоцветы».
Дети поздравляли участников дорожного движения с наступающим праздником, желали им счастья, небесной защиты. Просили их быть дисциплинированными и внимательными на дороге, вежливыми по отношению друг к другу.
Основная цель акции - не только поздравить, но и напомнить, что вежливость, доброжелательность участников дорожного движения – залог безопасности. Проведенное мероприятие подняло водителям и пешеходам настроение и послужило стимулом к более ответственному поведению на дороге.
Старший инспектор дорожно-патрульной службы поблагодарил юных воспитанников «Жигулевского Светоча» и подарил световозвращающие брелоки.


