Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вопросы на контроле

18.06.2019

Очередное еженедельное совещание главы города Д.Холина с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и микрорайонов города состоялось сегодня в Жигулевском ДК.

В начале встречи директор МБУ «Центр гражданской защиты населения городского округа Жигулевск» В.Штефуряк доложил оперативную обстановку за истекшую неделю и напомнил, что в Самарской области вновь наблюдается повышение температуры и сохраняется высокий класс пожароопасности. В связи с этим рекомендовано  уделить особое внимание уборке скошенной травы и спилу в первую очередь сухих аварийных деревьев. По информации ООО «СамРЭК-Эксплуатация» на 2 июля запланировано ежегодное отключение водоснабжение в городском округе Жигулевск для проведения плановых ремонтных работ.

Руководители отделений по работе с населением в микрорайонах МКУ «Центр СМС» доложили о текущих проблемах на своих территориях. Так, в микрорайоне Александровское Поле не сгрейдирована улица Кооперативная, требуется ремонт дороги по ул.Кутузова, остаются вопросы по отводу воды с улиц Кирова и Крупской.  

В Яблоневом Овраге Общественный совет обозначил проблему невывоза скошенной травы на газоне, что придает улице Никитина неопрятный вид и к тому же создает опасность возникновения пожаров. С.Рысина напомнила представителю ООО «Шмель» о необходимости своевременного вывоза ТКО из бункеров, а также указала на забитую ливневую канализацию, очистить которую поручено ООО «СамРЭК-Эксплуатация».

В центральной части города остаются вопросы по своевременному вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок. По улице Интернационалистов в районе дома 35 образовалась свалка на месте, где ранее была установлена контейнерная площадка. В связи со сносом большей части домов она была ликвидирована, о чем люди были проинформированы. Однако, жители продолжают нести мусор на прежнее место. Вопрос необходимо решать. Рекомендовано еще раз провести с жителями близлежащих домов разъяснительную работу.

Общественный совет микрорайона Моркваши указал на необходимость чаще мыть и убирать остановочные павильоны, так как стоит сухая погода, и пыль скапливается в больших количествах. В районе набережной отмечены участки дороги, где необходимо провести ямочный ремонт. МБУ «Благоустройство» со следующей недели приступят к его выполнению. Рециклер для этих целей уже поступил в распоряжение предприятия. Первоочередной ремонт коснется тех участков, которые попали под предписание ГИБДД.

Руководители отделений по работе с населением сел побережья обозначили необходимость проведения окоса травы, покраски газовых труб на территории Ширяево и установки на пристани села двух контейнеров для ТКО, завоза песка на детскую площадку в селе Зольное, грейдирования улиц.

По всем обозначенным вопросам даны поручения соответствующим службам для отработки. В завершении встречи член общественного совета микрорайона Моркваши выразила благодарность ООО «СамРЭК-Эксплуатация» за восстановление площадки у дома 7 по ул.Репина и МБУ «Благоустройство», отметив улучшение качество уборки придорожной полосы.

 

 

 




 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.