Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Внимание – рядом школа!

29.01.2020

Отряд ЮИД, педагоги и родительская общественность ГБОУ СОШ №6 провели акцию, направленную на привлечение внимания водителей к юным участникам дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На ул. Никитина главный специалист отделения по работе с личным составом подполковник полиции в отставке Андрей Гудалин, сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с педагогами, родителями и учащимися ГБОУ СОШ №6 провели акцию «Внимание – рядом ШКОЛА!».

Юидовцы взяли с собой плакаты, на которых они написали призывы к соблюдению ПДД, памятки для водителей и вышли на школьную территорию, прилегающую к проезжей части. Участники акции напоминали, что необходимо водителям и их пассажирам для безопасного и комфортного участия в дорожном движении. Дети рассказали взрослым о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, просили автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах, при приближении к пешеходным переходам заранее снижать скорость и проявлять бдительность.

Юные помощники также  не остались без сувениров, им сотрудниками полиции были подарены световозвращающие брелоки.

Госавтоинспекция Жигулевска настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, т.к. в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед детскими образовательными учреждениями, пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.