Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Владимир Классен принял участие в работе регионального Съезда муниципальных образований

27.11.2013

26 ноября в Самаре прошел VIII Съезд муниципальных образований Самарской области.

Съезд собрал глав и представителей муниципальных округов и районов губернии. Основной темой обсуждения стал вопрос привлечения дополнительных средств в местные бюджеты.

С приветственным словом к собравшимся обратились вице-губернатор Дмитрий Овчинников, спикер Губернской Думы Виктор Сазонов, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», глава городского округа Отрадный Нина Вишнякова.

«От эффективности работы органов местного самоуправления напрямую зависит благополучие, социальное и политическое самочувствие каждого жителя региона, а также все базовые устои нашей жизни. Это ключевое звено в развитии общества. Только вместе мы сможем решить сложившиеся проблемы и реализовать крупные проекты и намеченные планы», - обратился к коллегам Дмитрий Овчинников. По его словам местное самоуправление не может успешно развиваться без тесного сотрудничества между всеми уровнями власти. На сегодняшний день эта задача успешно решается.

Владимир Классен рассказал, что вопрос привлечения дополнительных средств в муниципальные бюджеты всегда был и будет актуальным. «Областное правительство активно помогает нам в этом, но главное зависит от руководителей на местах. К примеру, сейчас региональное министерство экономического развития у нас запросило «дорожную карту» по привлечению инвестиций. Инвестиции необходимы, ведь несмотря на то, что налог на доходы физических лиц будет поступать в городские и районные бюджеты в меньшем объеме, нужно увеличивать количество рабочих мест. Опять же до конца не использован такой ресурс, как земля, - в муниципалитетах есть множество незарегистрированных участков», – прокомментировал Владимир Яковлевич.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.