Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

VI Форум регионов России и Белоруссии

17.07.2019

Вчера в г.Санкт-Петербург стартовал VI Форум регионов России и Белоруссии на тему "Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Белоруссии и России".

В работе Форума принимает участие делегация Самарской области в составе Губернатора Д.Азарова, заместителя председателя Правительства области А.Фетисова, председателя Самарской губернской Думы Г.Котельникова. Единственным представителем муниципальных образований области в составе делегации является глава городского округа Жигулевск Д.Холин.

На повестке – широкий круг вопросов: от образования и трудоустройства до бизнеса и туризма. Основной особенностью Форума 2019 года является то, что он проходит при  участии молодежи и активном обсуждении  реализации совместных молодежных проектов, в том числе касающихся вопросов стратегии развития в рамках Союзного государства.

Ожидается, что 18 июля в пленарном заседании примут участие президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

 

Историческая справка

5 июня 2012 года президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко предложил ей взять под свой патронат развитие межрегиональных отношений двух стран. В ответ российские сенаторы выступили с инициативой об учреждении диалоговой площадки для активизации деловых контактов - Форума регионов России и Белоруссии. Задачами форума были названы "содействие расширению прямых контактов между регионами, бизнесменами и организациями двух стран, а также выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик Белоруссии и России".

Мероприятие проводится ежегодно под эгидой Совета Федерации РФ и Совета Республики Национального собрания Белоруссии.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.